Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося





ДОГОВОР №

На оказание образовательных услуг

По дополнительным общеобразовательным программам

_ город Соликамск __ «_ 15 __» _ сентября _ 2015 г

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Звездный» осуществляющее образовательную деятельность (далее- образовательная организация), на основании лицензии № 2633 _, от «18марта 20 13 _ г. Серия 59 ЛО1 № 0000348, выданной Государственной инспекцией по надзору и контролю в сфере образования Пермского края, именуем в дальнейшем «Исполнитель»,в лице директора Журавлевой Веры Витальевныдействующего на основании Устава с одной стороны, и с другой стороны ______________________________________________________________________________________ Фамилия, имя, отчество законного представителянесовершеннолетнего – мать, отец, опекун, (в дальнейшем – «Заказчик», действующий в интересах несовершеннолетнего) ______________________________________________________________________________________ Фамилия, имя, отчество лица, зачисляемого на обучение (в дальнейшем- Обучающийся )

заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, по предоставлению:

 

(наименование дополнительной общеобразовательной программы)

В пределах федерального государственного образовательного стандарта или федеральных государственных требований в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, и дополнительными общеобразовательными программами Исполнителя.

1.2. Срок освоения дополнительной общеобразовательной программы на момент подписания Договора составляет____________________________________________________________________________

Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1.Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность проведения промежуточной и итоговой аттестации Обучающегося.

2.1.2. Применять к Обучающемуся меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами Исполнителя, настоящим Договором и локальными нормативными актами Исполнителя.

2.2. Заказчик вправе получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.3. Обучающемуся предоставляются академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации. Обучающийся также вправе:

2.3.1. Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.3.2.Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся образовательного процесса.

2.3.3.Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом Исполнителя необходимым для освоения общеобразовательной программы.

2.3.4.Принимать в порядке, установленном локальными нормативными актами, участие в социально- культурных, оздоровительных и иных мероприятиях, организованных Исполнителем.

2.3.5.Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

Date: 2015-12-10; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию