Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джулиен Макдональд





Если бы модельеры состязались за звание вундеркинда моды, то его получил бы Джулиен Макдональд. Во время учебы в Королевском Колледже Искусств он уже работал дизайнером по трикотажу в Шанэль у Карла Лагерфельда, устраивал различные шоу, отличавшиеся роскошной организацией самого публичного мероприятия и изумительным комплексом превосходного трикотажа и художественностью дизайна. Творения Макдональда, конечно же, не для тихонь. У него есть способность создавать захватывающую дух вещь, имея чуть больше клубка шерсти и вязальную машину. Несмотря на кажущуюся хрупкость, его вещи несут в себе идею универсальности: многие из них запросто помещаются в дамскую сумочку. Недавно он создал коллекцию более существенных вещей и достиг той же пылкости, следуя своей стройной линии кроя в традиционной джинсовой одежде. Ответ Великобритании Версаче – Макдональд возглавил женскую линию Французского Дома Живанши, но продолжает поддерживать высокий стандарт своих английских коллекций.

В 2001 году он был награжден премией Ровер за самые шикарные образцы британской моды. Среди его клиентов есть популярные исполнители: Керри Метьюз, Дженифер Лопез, модели Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс; такие актрисы как Шэр и Николь Кидман. Если в городе проходит премьера фильма, то платье от Макдональда будет в центре внимания публики.

Мужская одежда в Британии сегодня.

За последние десять лет рынок классической мужской одежды в Великобритании пережил стилистическую революцию. Как только традиционные обитатели Сэвил Роу представили на внутренний рынок новую концепцию официального мужского костюма, он стал осознаваться не только как необходимый реквизит для работы в офисе, но как альтернативный конкурент развитой отрасли повседневной одежды. Яркий подкладочный шелк Пола Смита, остроумная тонкая светлая полоска Ричарда Джеймса, «урезанный» классический силуэт Тимоти Эвереста – всё это привело к мировой переоценке работы британских дизайнеров и поставило их рядом с таким итальянским мега-брендом как Армани и немецким Хуго Босс.

«Вначале надо было убрать некую духоту и снобизм с Севил Роу и создать сервис, подходящей новому поколению мужчин, утомленных диктаторством моды, желающих создавать свой собственный стиль», - говорит Эверест о своей роли в швейной индустрии. Несмотря на то, что их основным бизнесом является пошив одежды на заказ, эта марка появилась на рынке готовой деловой одежды и продается теперь в 30 магазинах со своими собственными складами. Эверест консультирует» Автограф» в Маркс и Спенсер и отдел деловой одежды в Сарториал, а также является креативным директором классического британского брэнда ДАКС. Крис Скот - Грей из Совета Мужской одежды отмечает: «Эксклюзивная одежда закрепила свою лидирующую роль на рынке, в то же время компании на среднем уровне поняли, что наконец появилась альтернатива офисному стилю: в одежде присутствует элемент формальности, но в то же время она остается по своему существу стильной».

После того как Смит и К удачно провели рекламу Сэвил Роу, английское швейное мастерство по существу стало душой Британской моды, отличающей её от силуэта Армани, который доминировал в мужской моде все последние 15 лет.

«То, что мы делаем – это по сути карикатура традиционного британского образа», - говорит портной Ричард Джеймс, специалист по пошиву одежды на заказ, лауреат премии Ровер Британского Дизайна 2001 в области мужской одежды. Как и у Эвереста, бизнес Джеймса построен на пошиве одежды на заказ, хотя экспорт его продукции достаточно развит, особенно в Америке, где его коллекции готового платья есть в магазинах Бергдорф Гудмэн и Нэйман Маркус.

Date: 2015-12-10; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию