Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жилая среда и специальное оборудование





Жилая среда и специальное оборудование

1. Приспособления для санитарно-гигиенических комнат.

Рис. 1. Оборудование совмещенного санитарного узла.

Рис. 2.

Приспособления, облегчающие пользование унитазом.

В туалете рядом с унитазом, с одной из его сторон следует предусмотреть пространство для размещения кресла – коляски. Для детей с ДЦП использующих костыли или другие приспособления туалет следует оборудовать поручнями, расположенными по боковым сторонам унитаза. Кроме того, используйте приспособления для фиксации ребенка, как показано на рис. 2.

Раковину нужно устанавливать на высоте не более 0,8 м. от уровня пола и на расстоянии от боковой стены не менее 0,2 м. Нижний край зеркала и прибора для сушки рук следует располагать на высоте не более 0,8 м. от уровня пола.

Для детей пользующимися креслами — колясками, должна быть предусмотрена возможность маневрирования в квартире, что требует соответствующих нормативов площади. Площадь кухни должна быть не менее 9 м2 а ее ширина не менее 2,2 м. Ширина туалета – не менее 1,2 м., а его глубина не менее 1,6 м. Двери из санитарно-гигиенических кабин и помещений должны открываться наружу.

 

Рис. 3. Образцы дверных ручек.

Рис. 4. Образцы кранов.

Правильно подобранная конструкция дверных ручек и кранов облегчит их использование.

Date: 2015-12-10; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию