Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по сбору материалов для курсовой работы и ее оформлению





Кроме изучения специальных вопросов, изложенных в индивидуальном задании, в период учебной практики студенты подбирают материалы для выполнения курсовой работы по экономике труда, проводят необходимые расчеты, изучают нормативные материалы и т.п..

Курсовая работа должна быть написана на основе фактического материала, собранного на практике в той или иной организации. Подготовку фактических материалов необходимо начинать с изучения методологических и теоретических вопросов и разработки плана курсовой работы (см. Методические рекомендации по выполнению курсовой работы по экономике труда).

При разработке плана рекомендуется придерживаться следующей схемы:

1. Введение (обоснование актуальности избранной темы, определение цели и задач исследования).

2. Теоретико-методологическая часть работы (разработка показателей предстоящего анализа).

3. Эмпирическая часть работы (содержит характеристику организации, на материалах которой выполнена курсовая работа, конкретный аналитический материал на основе расчетов).

4. Заключение (содержит выводы и предложения).

Курсовая работа по экономике труда является самостоятельной творческой работой студентов, целью которой является выработка навыков проведения научного исследования. Кроме того, ставиться цель сформировать у студентов навыки оформления курсовых работ в соответствии с принятыми стандартами. Поэтому рекомендуется придерживаться при оформлении следующих правил;

· Объем курсовой работы не должен превышать 20-25 страниц машинописного текста (без учета приложений) через 2 интервала или компьютерного текста 14 шрифтом через 1,5 шага.

· Курсовая работа должна быть выполнена на писчей бумаге стандартного формата: А 4. Писать следует на одной стороне листа с оставлением необходимого поля, четко и разборчиво (см. методические рекомендации по выполнению курсовой работы). Все страницы должны быть пронумерованы. Титульный лист не нумеруется, но считается и выполняется по форме утвержденной на кафедре.

· По ходу изложения в тексте должны выделяться все заголовки, указанные в плане курсовой работы.

· На все литературные источники должны быть сделаны ссылки.

· Перечень литературы рекомендуется располагать в алфавитном порядке: законодательные акты и постановления Российского правительства; специальная научная литература; статьи в периодической печати; методические, справочные и статистические материалы. Все литературные, справочные, нормативные источники должны сопровождаться библиографическим описанием.

· Графический материал должен выполняться на стандартных листах писчей бумаги. Все схемы, рисунки, таблицы, диаграммы, графики должны иметь названия и порядковый номер (на них необходима ссылка в тексте).

Date: 2015-11-15; view: 1075; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию