Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коротко о технике





Все дневные записи ведутся в маленьком блокноте (А6, 80 страниц). Блокнот предназначен на полумесяц. На первых страницах – план на полумесяц. Потом – деление на дни (с 1 по 15). Каждый день состоит из 4-х листов или 8-ми страниц. Страница 1 – дата в моем формате (например, 11/20 это 26 октября). Страница 2 – план на день. Страница 3 – Бюджетирование времени на день, Страница 4 и 5 – учет времени по юнитам с 0:00 до 24:00, страница 6 – учет денег и учет питания, страница 7 – итоги дня по времени – на что сколько ушло ютов за день, страница 8 – итоги дня (коэффициент полезного времени, коэффициент воли и характера, коэффициент рабочего дня, расходы за день, время подъема и т.д.). Таким образом, блокнот вмещает все оперативные планы и учеты, за исключением дневника учебы и дневника тренировок. Для них существуют специальные тетрадки.

В настоящее время планирую купить КПК (вероятно HP iPAQ 4150). Тогда дневные операции перенесу туда. Но пока блокнот меня устраивал. Хотя их уже достаточно много накопилось и сложно хранить и искать что-то, если понадобится. Со временем их может стать чересчур много.

Основные записи в блокнот-дневник осуществляются в специальный период предусмотренный для дневного тайм-менеджмента: с 5:20 до 5:40 утра (планирование на день, итоги времени вчерашнего вечера, финансовые итоги, подведение полных итогов вчерашнего дня). В остальное время суток подсчитывается в основном только время.

Все полумесячные и годовые данные фиксируются в Excel. Существуют специальные файлы для финансового учета, тайм-менеджмента, системы сбалансированных показателей, годового планирования, системы управления обучением и развитием. Пока это очень много файлов, в которых я иногда путаюсь (каждый файл существует минимум в 3-х версиях, да еще и копируется после каждого полумесяца на разные носители). С нового года они, вероятно, будут объединены в один файл, правда с 30-40 листами, где все будет считаться автоматически. Это будет удобно с точки зрения BSC как основы системы. Не знаю правда, как это потом сделать в КПК, там ведь у Excel только один лист.

Стратегическое планирование я компьютеру не доверил, а нарисовал все на обычном листе бумаги и глубоко спрятал. Пересмотр этой бумаги возможен только один день в году – 31 декабря. Этот день я планирую полностью посвящать системе Life-management, итогам, планам и т.д., благо в этот день время не учитывается.

 

 

Date: 2015-11-15; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию