Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормирование труда на погрузочно-разгрузочных работах





Особенности организации труда портовых рабочих. Изменения в характере, содержании и условиях труда портовых рабочих в результате механизации перегрузочных работ. Классы квалификации портовых рабочих (докеров - механизаторов). Формы организации труда портовых рабочих: специализированные и комплексные бригады, сменные и сквозные бригады, укрупненные бригады, их преимущества.

Расчет норм труда на механизированные погрузочно-разгрузочные работы. Перегрузочный процесс и его составные элементы. Технологические схемы погрузки, выгрузки грузов. Расчет норм на механизированные погрузочно-разгрузочные работы. (I и II способы). Классификация грузов, портовых кранов и судов для расчета норм.

Нормирование труда на кузнечных работах

Формы организации труда рабочих в судостроении и судоремонте. Профессиональное и квалификационное разделение труда рабочих. Совмещение профессий. Основные профессии рабочих в судостроении и судоремонте. Квалификационные разряды.

Индивидуальные и коллективные формы организации труда в судостроении и судоремонте. Комплексные и специализированные бригады на промышленных предприятиях.

Нормирование труда на кузнечных работах. Особенности нормирования кузнечных работ. Необходимость обеспечения параллельности процесса нагрева и процесса ковки. Технические перерывы на ожидание нагрева заготовок. Нормативы времени для нормирования кузнечных работ: неполного оперативного времени; вспомогательного времени, связанного с технологическим переходом и связанного с изделием; обслуживание рабочего места; на отдых и личные надобности; подготовительно-заключительного времени. Порядок расчета нормы времени на кузнечные работы.

Date: 2015-11-15; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию