Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоотношения





 

В большинстве известных мне случаев невозможно наблюдать положительную корреляцию между успехом в деловой жизни и счастливыми отношениями. Один мой друг, член одного клуба богатых и успешных людей, сказал мне, что на двадцатой встрече его участников почти все они, в основном мужчины, состоявшие в браке в момент создания клуба, были разведены.

Причины понятны. Многие люди, добившиеся успеха в бизнесе, пожертвовали ради этого отношениями. Они уделяли все свое внимание делам, забывая о близких. Кроме того, очень часто успешные люди, одержимы контролем над своей жизнью, они испытывают невыразимый ужас при одной только мысли о том, что лишатся его и станут уязвимыми, если вступят в доверительные и сердечные отношения с другим человеком. Иными словами, многие преуспевающие люди слишком боятся открывать свой внутренний мир перед другими и не знают, как это сделать, даже если вдруг решатся.

Если в силу самообразования или богатого личного опыта вы освоили это искусство и научились правильно взаимодействовать, испытывая любовь, или просто научились преодолевать подъемы и спады в личной жизни, то вы могли бы помочь вашим потенциальным наставниками улучшить их собственные отношения, достичь более глубокого уровня эмоциональной открытости и наполнить жизнь этим прекрасным чувством. Если вы сможете это сделать, то преподнесете человеку один из лучших подарков, какие только возможны.

В общем, необходимо стать доверенным советником тех, с кем вы хотели бы наладить связь. Быть доверенным лицом успешного человека – это самый простой способ стать успешным самому. Вам обязательно нужно прочитать книгу Дэвида Майстера, Чарльза Грина и Роберта Галфорда «Советник, которому доверяют»[29].

Еще одним хорошим источником информации о том, как правильно применить все эти знания в эпоху цифровой реальности и социальных медиа, могут послужить советы Дэвида Сайтмена Гарленда. В своей статье «От Тома Ферриса до Сета Година: как брать интервью и заводить знакомство с самыми влиятельными людьми в мире» он уделяет особое внимание тому, с чем согласятся все: если вы придумали оригинальный способ помочь человеку, с которым хотели бы завязать отношения, «не просите ничего взамен… иначе вы только на 98 процентов снизите эффективность вашего общения» {22}. Затем Дэвид предлагает схему, с помощью которой можно придумать оригинальный способ помочь сетевой знаменитости.

Заметьте: эти знания даются бесплатно и доступны для всех в сети, как и множество других ценных бесплатных ресурсов, с некоторыми из них я познакомлю вас далее в этой книге. Понимаете теперь, почему все больше людей начинают всерьез сомневаться в необходимости платить 100 тысяч долларов – часто их приходится возвращать на протяжении нескольких десятилетий – за обучение в колледже?

 

Ваши знания в любой сфере – весьма желательный и ликвидный актив, и он потенциально обменивается на знания любого другого плана. Поскольку мало кто может похвастаться действительно гармоничным развитием, широкие познания в сфере маркетинга, продаж, здоровья и питания, духовности, философии или интересных хобби гарантированно пригодятся вашему собеседнику. Эти знания подобны швейцарскому ножу, готовому прийти на помощь практически в любой ситуации.

И по мере того, как будете помогать другим, вы будете привлекать в свою жизнь великих наставников, и с их помощью приобретете необходимые вам знания. Закон притяжения работает только так. По мнению мультимиллионера Рассела Симмонса, добившегося всего собственными силами, «чем бескорыстнее вы помогаете людям, тем больше они заинтересованы в вашем обществе. Вы становитесь своего рода магнитом».

 

 

Date: 2015-11-15; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию