Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международный центр космического сознания





Другое название: "Международный центр космического разума".

Характеристика: одна из групп движения "Нью Эйдж" ("Новая эра").

Доктрина: Адепты очень часто говорят о необходимости духовной свободы и раскрепощенности. Проповедуют "новую мораль", а по сути дела — вседозволенность. В их понимании весь род человеческий происходит из космоса, Земля является лишь тем "материнским лоном", которое вынашивает "интеллектуалов космоса". Своей настоящей родиной они считают различные космические миры, где они якобы неоднократно перевоплощались и теперь по воле космического разума им приходится воплощаться на этой планете. Центральным в секте является культ НЛО и наиболее почитаемыми лидерами секты признаются контакторы с космическими посредниками с других планет.

Говоря о разных религиях, они воспринимают их основателей представителями различных космических десантов, посетивших нашу землю и, выполнив свое вселенское спецзадание, отбывших назад, на свою планету. Адепты считают, что только они могут раскрыть истинный смысл мировых религий как проявление единого космического галактического разума.

Вербовку новичков проводят под видом различных образовательных курсов.

 

Международный эзотерический центр "VITA"

Характеристика: одна из групп движения "Нью Эйдж" ("Новая эра"). Численность организации не более 100 человек. Она осуществляет активную деятельность, проводит разного рода "научные" семинары. Имеет несколько ступеней посвящения, практикуются определенные культовые обряды, заключающиеся в регулярных попытках установить контакт с космическими посредниками из других миров. Центральным в секте является культ НЛО.

Доктрина: согласно доктрине организации, родина человечества — дальний космос, где посвященные люди могут неоднократно перевоплощаться, и куда могут мысленно путешествовать. Проповедуется идея единого космического разума и единого космического правительства, которое при поддержке адептов группы (контакторов) в ближайшем будущем должно прийти к власти, и тогда начнется новая эра всеобщей благодати.

Участникам проводимых организацией семинаров, помимо "знаний о космосе", "новом Космическом Правительстве", Шамбале, обещают "подключение" к соответствующей неземной цивилизации.

 

Date: 2015-11-15; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию