Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование формы прошедшего времени/причастия прошедшего времени





Основные различия между британским и американским английским

Употребление настоящего совершенного времени (Present Perfect)

Например, одним из различий является то, что в британском английском настоящее совершенное время употребляется немного чаще, чем в американском. В тех ситуациях когда что-то произошло в недавнем прошлом и имеет какой-то эффект в настоящем (или как-то связано с настоящим), британцы часто могут использовать настоящее совершенное время, в то время как многие американцы предпочтут употребить простое прошедшее время.

Например,

I have taken a bottle of water with me, do you want to drink? (брит.)

I took a bottle of water with me, do you want to drink? (амер.)

Для британца, второй вариант может не ложиться на слух и посчитаться неправильным. В то же самое время для американца оба варианта были бы равнозначно приемлемы. Британцы также часто употребляют настоящее совершенное время со словами “just”, “already” и “yet”, в то время как американцы не прочь обойтись простым прошедшим временем.

Использование глагола “to get”

Употребление глаголов владения “have” и “have got” одинаково допустимо как в американском, так и британском английском. Однако британцы, как правило, предпочитают использовать “have got”, в то время как американцы чаще обходятся с “have”.

К тому же, в американском причастием прошедшего времени от глагола “get” является “gotten”, а британцы говорят “got”.

Использование формы прошедшего времени/причастия прошедшего времени

Некоторые неправильные глаголы имеют две формы причастия прошедшего времени, обе из которых допустимы. Например, глагол “learn” имеет формы причастие прошедшего времени “learnt” и “learned”. В британском в таких глаголах чаще употребляется именно первая форма (т.е. “learnt”), в то время как в американском употребляется “learned”.

Date: 2015-10-21; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию