Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В результатечерез 5-6 репетиций рождение спектакля

Семейная мастерская театра «РА» - МаСТеРА.

Уважаемые родители, приглашаем Вас на уникальные семейные занятия

В Мастерской есть 3 направления работы:

1 Игровое: в сюжете сказки семьи проживают разные эмоциональные состояния, учатся общаться, находить эмоциональный контакт. Родители напрямую видят потенциал ребёнка и задачи, с которыми надо работать.

В результате игры просматривается выход на предназначение человека.

2 Терапевтическое: работа по запросам семей. Проигрывание и бережный выход из сложных ситуаций, через сказку и игру безопасный выход агрессии, страхов, повышенной двигательной активности, тревожности.

В результате игры на чувственном уровне создаётся понимание и сближение детей и взрослых, налаживаются взаимоотношения в семье.

3 Театральное: постановка детских спектаклей. Развитие актёрского мастерства: выразительность речи, движений, жестов, мимики через этюды и постановочную работу. Навыки работы с театральными куклами. Развитие воображения, творческого мышления, умение работать в команде, знакомство с театральными профессиями (декоратор, костюмер, гримёр).

В результатечерез 5-6 репетиций рождение спектакля.

Преимущества семейных театральных занятий МаСТеРА:

1 Налаживается эмоционально-деятельный контакт и взаимоотношения между детьми и родителями через общее игровое пространство, и интересную деятельность - идёт сближение семьи.

2 В игре легко и напрямую (без психологов) видно предназначение человека в Жизни – к чему есть тяга и интерес.

3 Театральная игра развивает коммуникативные навыки, открытость, умение легко выступать на публике, образность и выразительность.

4 При совместной игровой деятельности со старшими у детей утоляется потребность взросления и потребность свободы самовыражения. Через правила и сюжет игры дети научаются осознанной свободе выбора.

5 Театральная игра легко в любом возрасте включает воображение и творческое мышление, умение мыслить креативно, создавать новые образы, видеть ситуацию в целом.

Занятия ведёт педагог высшей категории

Кайсина Ирина Геннадьевна –

Участник фестивалей «Театральная весна»;

Организатор театрального фестиваля в детском саду №202 «Теремок»

Автор пособий и цикла занятий по формированию самосознания у детей «Это- Я. Книга про меня».

Опыт работы с детьми 23 года;

Ведущая детской йоги.

Прошла обучение на семинаре Т.Д. Зинкевич- Евстигнеевой

«Сакральное здоровье семьи. Приёмная семья».


<== предыдущая | следующая ==>
Завдання 6 | Рекламное творчество. Креатив

Date: 2015-10-21; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию