Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики костюмного ансамбля, через дизайн, цвет и текстуру





Линии Прямые, замкнутые, кривые, обычно используются в вертикальном направлении. Длинные, без разрывов или имеющие большие острые изломы. Крупные, большие, толстые, округлые кривые. Модифицированные прямые, замкнутые, кривые, разорванные таким образом, что образуют маленькие детали. Соподчиненность линий, нет самостоятельных прямых, острых углов. Большие, круглые кривые, подчеркивающие женственные формы.
Силуэт Прямой или модифицированный прямой. Плавный, подчеркнутый. Прямой, но модифицированный мягкими деталями (жакет «болеро»); Полуприлегающий. Приталенный.
Объем Большой, занимающий цельную поверхность. Небольшой; площадь, разделена на несколько частей. Большие поверхности разбиваются пуговицами, разрезами, складками, сборками, швами, плиссировкой.
Размер Отдельные детали силуэта большого размера: большие рукава, воротнички, манжеты, кокетки, отделка переда жакета, пуговицы, ремни. Маленькие детали, изящные кокетки, воротнички; Маленькие пуговки, банты, тесьма, кружева, шнуровка.
Цвет и контрасты Сильные контрасты. Темный, густой. Яркий, холодный, интенсивный. Светлые; средней насыщенности; прохладные; светлые и тепловатые; Мягкая градация интенсивности.
Фабричный дизайн и фактура Большие и средние размеры; традиционные фасоны; полоска и шотландка. Геометрические фигуры на ярком фоне; Фактура: тяжелая, неэластичная, грубая; металлик; драп; Блестящая. Маленький размер, очень традиционный; Растительный рисунок и расцветки; Экзотические фасоны. Фактура: мягкая, прозрачная, легкая, поддающаяся деформации; Красивая, изящная; Хрупкая.

 

Наилучшим является тот костюмный ансамбль, который приобретает характер и очертания владельца; когда владелец перестает его замечать, потому что он – часть его самого. Именно поэтому, КА больше всего характеризует персону, в нем должно отражаться каждое событие, участником которого является человек.

 

 
 
 
   

 

Date: 2015-10-21; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию