Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные виды разовой обработки мрамора





Обработка мрамора – с какой целью и когда она проводится?

Мрамор – достаточно твёрдый, надежный, долговечный материал, он может прослужить вам не один десяток лет. При одном условии: для того, чтобы камень всегда радовал глаз и выглядел так, как он того заслуживает, за этим материалом нужен постоянный бережный уход.

Значительное количество мрамора, поступающего на рынок, уже пропитано полимерными смолами. Производители мраморных плит применяют такую технологию по двум причинам:

1. Полимерные смолы закрывают микротрещины и каверны в камне (чем более выразителен мрамор или травертин, тем он более трещиноват и мягок по своей структуре).

2.Наличие полимера в микропорах камня и на его поверхности частично предохраняет материал от механических повреждений, удлиняет период истирания и противодействует проникновению различных загрязнений.

Если даже предварительная защита мрамора уже была произведена, то часто этого бывает недостаточно, т.к. цель такой обработки - в большей степени эстетическая. Реальная эксплуатация (особенно в условиях нашего климата) требует дополнительных мер по защите и поддержанию внешнего вида поверхности камня.

.

Виды обработки мрамора

Основные виды разовой обработки мрамора.

Разовая обработка мрамора чаще всего применяется в двух случаях: при введении объекта в эксплуатацию, либо в случае ремонта помещения, где уже присутствовали мраморные покрытия и планируется их обновление.

l Шлифовка, полировка, кристаллизация мрамора – этот вид обработки один из наиболее распространённых, результаты, достигаемые при проведении такого комплекса работ, позволяют добиться превращения старого, изношенного покрытия в практически новое, обладающее высокими эксплуатационными и эстетическими свойствами, подробнее – в статье «Полировка мрамора».

l Шлифовка мрамора – обработка покрытий из мрамора с помощью крупнозернистых абразивных элементов с целью получения выровненной, чистой неблестящей поверхности, обычно дополняется нанесением специальных защитных составов, см. статью Шлифовка мрамора.

l Искусственное старение поверхности мрамора (мрамор антик) – обработка производится практически по той же технологии, что и полировка мрамора (при помощи абразивных элементов, устанавливаемых на роторную полировальную машину) но сами элементы представляют собой щётки с металлическим ворсом (ворс содержит технические алмазы с несколькими ступенями зернистости). После всех стадий механической обработки, необходимо провести защиту поверхности камня с помощью специальных средств для обработки натурального камня.

 

Мрамор антик.

Date: 2015-10-21; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию