Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карьера в сфере аудита и консалтинга





Уже достаточно долго аналитики наблюдают устойчивый рост спроса на специалистов в области консалтинга и аудита. Причем кадровый голод испытывают как крупные аудиторско-консалтинговые группы, так и небольшие провинциальные фирмы. В такой ситуации молодым людям, только обдумывающим свое профессиональное будущее, просто грех не воспользоваться долговременной рыночной конъюнктурой.

Сегодня высокий спрос на услуги высокопрофессиональных аудиторов и специалистов в области консалтинга отмечается и в Казахстане, и в других странах. Но у нас своя специфика. Так, многие отечественные компании, которые стремятся выйти на западный рынок и желают максимально улучшить свой имидж в глазах потенциальных иностранных партнеров, обращаются к солидным организациям, осуществляющим финансовые ревизии. Наши страховщики в связи с ужесточением контроля государства за их деятельностью также нуждаются в аудиторских заключениях, дабы продемонстрировать бдительным наблюдателям, что «серые» схемы стали для них делом позавчерашнего дня. На волне экономического подъема бизнес постоянно усложняется, структурируется и уже не может обойтись без экспертного консультирования. Все эти тенденции стимулируют высокий спрос на профессионалов. Их просто катастрофически не хватает. Поэтому можно говорить о том, что кадровый рынок аудита и консалтинга в долгосрочной перспективе будет очень привлекателен для людей, решивших делать карьеру в этих сферах бизнеса.

Уже сегодня специализированные компании жестко конкурируют за опытных специалистов, которые зачастую имеют возможность придирчиво выбирать наиболее подходящего им работодателя. Если раньше большинство аудиторов и консультантов предпочитали узкую специализацию, то сегодня в цене универсалы, способные оказать высококвалифицированную услугу сразу по нескольким направлениям, разговаривающие с разными заказчиками на одном с ними профессиональном языке. Естественно, компании, имеющие в штате экспертов высочайшего уровня, у клиентов на особом счету. Но, как уже было сказано, многоопытных мэтров аудита и консалтинга, то есть тех, кому сегодня за 40, катастрофически не хватает, а между тем спрос на подобные услуги неуклонно растет. Поэтому даже перспективные выпускники вузов, только вступающие на профессиональную стезю, имеют отличные шансы попасть на стажировку в солидную компанию и быстро продвинуться по служебной лестнице.

Кстати, как правило, консалтинговые и аудиторские фирмы предлагают своим молодым сотрудникам хорошую программу повышения квалификации. Неслучайно более 60% старшекурсников ведущих бизнес-школ выразили намерение специализироваться в этой области экономики, считая ее наиболее перспективной. Особо многие начинающие профессионалы подчеркивали, что консалтинг — отличная возможность на серьезном уровне познакомиться с деятельностью предприятий различного профиля и постоянно иметь практику командной работы, а работа в аудите позволит свежеиспеченному бухгалтеру со временем стать матерым экспертом в области финансов.

 

1. К какому стилю относится данный текст. Определите основные стилевые черты.

2. Найдите в приведённых предложениях нарушения синтакси­ческих норм русского литературного языка. Отредактируйте предложения.

1) Я хотел бы отметить, к чему приводит неосторожность детей и подростков, катаясь на льду, хотя лёд ещё не крепкий.

2) Горная цепь тянется с востока на запад, состоящая из множества хребтов.

3) Как писала мать Раскольникову, что Дуня готова на всё, чтобы помочь брату.

4) Существует немало произведений, посвящённых теме любви, в мировой литературе.

5) На столе у Манилова лежала книга, открытая на одной и той же странице и которую он никогда не читал.

6) Одним из русских прозаиков, детально описавшим быт русского народа, был Иван Шмелев.

7) Все, кто читал пушкинского "Бориса Годунова", помнят бродягу Варлаама.

8) Благодаря искусства Микеланджело современные художники и скульпторы умеют выражать в масштабных формах свои мысли и чувства.

9) Горячо любящим родную культуру предстает перед нами Д.С. Лихачев в книге "Письма о добром и прекрасном".

Date: 2015-10-21; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию