Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Фестиваля





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городского фестиваля личных достижений

«Достижения молодых»

 

Общие положения.

Городской фестиваль личных достижений «Достижения Молодых» (далее – фестиваль) проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Молодежь» на 2012-2014 г.

 

Цели и задачи.

2.1. Цель фестиваля:

Формирование положительного образа молодежи в социуме, получение общественной оценки и признания ее личного вклада в социально-экономическое развитие Ярославля.

2.2. Задачи фестиваля:

- Выявление наиболее значимых достижений молодежи города Ярославля.

- Стимулирование и поддержка деятельности талантливой молодежи города Ярославля.

Организаторы.

3.1. Для проведения Фестиваля управлением по молодежной политике формируется оргкомитет Фестиваля. Оргкомитет возглавляет начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

 

Концепция Фестиваля

4.1. Фестиваль проводится в форме заочной экспертной (профессиональной) и общественной оценки достижений участников. Фестиваль направлен на выявление и поддержку молодых Ярославцев, добившихся особых успехов в отдельных номинациях Фестиваля. Профессиональная и общественная оценка достижений участников и дальнейшее представление результатов этой оценки жителям города направлено на поддержку талантливой молодежи, на формирование у населения положительного образа молодежи, формирование у Ярославцев активного гражданского патриотизма и любви к малой Родине, к ее жителям.

 

Порядок проведения Фестиваля.

5.1. Участником Фестиваля может стать любой молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет (на момент подачи заявки), добившийся особых успехов в одной из номинаций Фестиваля.

5.2. К участию в Фестивале не допускаются лица, становившиеся лауреатами и призерами Фестиваля в 2010-2011 гг. в пределах одной номинации.

5.3. Заявки (приложение 1) и анкеты участников Фестиваля (приложение 2) принимаются управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля по адресу 150000, г. Ярославль, ул. Андропова, д.6, каб. 128, 254 (при себе иметь паспорт), тел. 404-882, 404-759, факс 404-880 с 15 сентября по 15 октября 2012 года (включительно). Электронные варианты документов могут быть направлены на адрес [email protected]

5.4. Фестиваль проводится по 9 Номинациям:

 

№ п.п. Номинация Критерии оценки, содержание номинации
1. Открытие года   - Наличие значительных успехов по своему направлению деятельности за первый год работы, участия в реализации проекта (за 2012 год); - выраженное признание конкурсанта по направлению за последний год (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства и др.); - актуальность деятельности конкурсанта для местного сообщества; - динамика достижений конкурсанта в профессиональной сфере за последний год; - отражение коммуникативных, креативных, лидерских качеств конкурсанта в реальных делах.
2. Общественный лидер года - Выраженное признание конкурсанта по направлению за последний год (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства и др.); - участие в работе общественных объединений и участие в реализации социально-значимых проектов; - достигнутые результаты в деятельности; - достигнутые результаты в фестивалях и конкурсах лидерской направленности.
3. Профессионал года - Высокий социальный или экономический результат трудовой деятельности; - выраженное признание конкурсанта по направлению за последний год (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства и др.); - достижения в профессии согласно занимаемой должности; - вклад участника в развитие профессиональной сферы деятельности, в т.ч. инновационно-модернизационные решения; - наличие и яркость достигнутых результатов в профильных фестивалях и конкурсах (напр., конкурсы профессионального мастерства, конкурсы молодых специалистов). - наличие отзывов (экспертов в данном виде деятельности, клиенты) об успешной профессионалной деятельности конкурсанта.
4. Творческая личность года - Личные достижения в творческой сфере; - вклад участника в развитие городской творческой среды; - выраженное признание конкурсанта по направлению за последний год (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства и др.); - достигнутые результаты в профильных фестивалях и конкурсах; - выраженное признание конкурсанта по направлению за последний год (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства и др.).
5. Молодой предприниматель года - Достижения в руководстве или участии в руководстве бизнесом; - выраженное признание конкурсанта по направлению за последний год (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства и др.); - динамика развития возглавляемого бизнес – проекта за последний год; - использование инновационных подходов в развитии бизнеса; - наличие отзывов (эксперты, СМИ, клиенты) об успешной деятельности бизнеса; - степень развития социальной ответственности бизнеса (реализация социально-значимой деятельности, проведение социально-ориентированных мероприятий внутри и вне организации).
6. Молодой руководитель года - Руководство или участие в руководстве организацией некоммерческого характера; - выраженное признание конкурсанта по направлению за последний год (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства и др.); - динамика развития организации за прошедший год; - использование инновационных подходов в развитии организации.
7. Поступок года - Совершение общественно-значимого поступка, результатом которого стало спасение жизни, здоровья, предупреждение трагических последствий, предпринятые действия по недопущению правонарушения; поступка, направленного на благо другого человека, группы людей или общества, природы в целом и т.п.
8. Волонтер года - Участие в реализации добровольческих проектов на территории города; - выраженное признание конкурсанта по направлению за последний год (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства, записи в личной книжке волонетра и др.); - вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения; - достигнутые результаты в профильных фестивалях и конкурсах; - наличие официального общественного признания (наличие грамот, благодарственных писем и пр.).
9. Новатор года - Высокий социальный или экономический результат инновационной деятельности участника в 2012 году; - выраженное признание конкурсанта по направлению за последний год (дипломы, грамоты, сертификаты, свидетельства и др.); - вклад участника в развитие профессиональной сферы деятельности; - достигнутые результаты в профильных фестиваля, выставках (напр., конкурсы профессионального мастерства, конкурсы молодых специалистов).

 

5.5. В каждой номинации оргкомитетом учреждаются победители в 2 категориях:

- «Экспертное признание». Победители в данной категории определяются исключительно решением Экспертного совета (приложение 3), формируемого управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля. Экспертный совет оставляет за собой право провести очный тур с участниками Фестиваля в форме собеседования.

- «Народное признание». Победители в данной номинации определяются народным голосованием. Голосование проводится посредством «сервиса коротких сообщений» (SMS). С порядком, сроками и местом размещения информации о фестивале участники информируются дополнительно.

5.6. Все поступающие в оргкомитет заявки рассматриваются Оргкомитетом Фестиваля, который проверяет их на предмет соответствия критериям, указанным в настоящем положении, и принимает решение о дальнейшем направлении в Экспертный совет или отправляет на доработку заявителям.

5.7. Для оценки поданных для участия в Фестивале материалов формируется Экспертный совет из представителей органов власти, признанных общественных деятелей города, творческих личностей.

5.8. О местах размещения информации о номинантах и порядке проведения процедуры голосования участники Фестиваля и участники голосования информируются дополнительно. Голосование проводится круглосуточно, без половозрастных ограничений его участников.

5.9. Категории «Экспертное признание» и «Народное признание» не являются взаимоисключающими или дополняющими. Один номинант по итогам голосования и работы Экспертного совета может быть награжден как в одной из категорий, так и в обеих.

5.10. Требования к заявкам:

- Чтобы принять участие в Фестивале участникам необходимо подать заявку (см.приложение 1) и анкету (приложение 2), подписанные личной подписью. Все документы должны быть представлены в одном печатном экземпляре с оригиналом подписи заявителя и в электронном виде.

- К каждой заявке в электронном виде должны быть приложены 3-5 фотографий номинанта (в формате «jpg», «bmp» с разрешением не менее 300 dpi), включающих портретную фотографию и сюжетные фотографии, отражающее трудовую деятельность или достижения участника. Допускается замена сюжетных фотографий видео-материалами.

- К анкете могут быть приложены дополнительные материалы (рекомендательные письма, характеристики, копии грамот, дипломов, наград, публикации в СМИ, образцы работ и др.), датированные 2012 годом. Данные документы принимаются исключительно в электронном виде. Дополнительные материалы и информационные носители, приложенные участниками к заявочным документам, не возвращаются.

5.11. В рамках Фестиваля Оргкомитетом могут быть организованы дополнительные встречи с участниками, семинары или организационные собрания. О проведении данных мероприятий участники информируются по телефону, указанному в заявке.

5.12. В целях унификации информации об участниках для дальнейшей публикации в СМИ и в сети Интернет материалы участников могут быть подвергнуты редакторской правке без согласования с авторами.

 

Date: 2015-10-19; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию