Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы позитивной и негативной самомотивации





Виталий Пичугин: Самомотивировать себя можно следующими вполне приятными способами:


1. Создание «конфетки», «красивой упаковки» результата или процесса.
Например, сдам отчёт – схожу в ресторан. Главное, чтобы было вознаграждение по достижению результата.

 

2. Легкое начало.
Нельзя делать первые шаги очень трудными и тяжёлыми. Если что-то начинается легко и хорошо получается, то возникает естественное желание продолжать. Мы хотим делать то, что умеем делать хорошо то, что получается.

3. Позитивный опыт.
Поддержкой может быть ранее полученный позитивный опыт. Часто, одно вспоминание успеха, рождает желание его повторить.

 

4. Внешняя поддержка.
Как дополнительная мотивация, полезна внешняя поддержка, которую нужно организовать.

Кому-то мало похвалить себя и порадовать каким-нибудь сюрпризом, необходимы более жёсткие и менее приятные методы – негативная мотивация. Для кого-то полезна и нужна именно она.

 

1. Вызов себе: А я смогу, я что, хуже других что ли?
Желание быть не хуже, тоже является мотивацией.

2. Стимул: очевидные неприятности.
Кому они нужны, когда неприятности становятся близкими и очевидными, возникает естественное желание их избежать, что также хорошо мотивирует на выполнение работы.


3. Объявить об успехах.
Расскажите всем, что через полгода вы покупаете «крутую» иномарку, или сбрасываете 15 килограмм лишнего веса, или делаете прибыль ….. (впишите цифру сами). Стыдно будет не достичь того, что объявлено публично. Особенно, если все вас считают «человеком слова».


4. Внешний контроль.
Создайте себе внешний контроль. Многие люди с удовольствием подскажут, где вы не правы, и как правильно поступать, а также напомнят к какому числу и что вы обещали сделать. Чтобы контролировать вас было веселее, договоритесь, что каждая ошибка с вашей стороны стоит определённую сумму, которую получает контролирующей.

Date: 2015-10-19; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию