Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение документа





Текст по необходимости: разделяют на разделы, подразделы и пункты.

Разделы обозначают арабскими цифрами без точки в конце 1; 2; 3; 4 и т.д. записывают цифры с абзацного отступа. Разделы должны иметь заголовки, которые начинают с заглавной буквы, в конце заголовка точку не ставят.

Если заголовок состоит их двух предложений, между ними ставится точка. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят.

Каждый раздел рекомендуется начинать с нового листа.

Подраздел обозначают двумя арабскими цифрами, разделенными точкой 1.1; 1.2 и; пункты обозначают 1.1.1; 1.1.2; 1.1.3 и т.д.

Расстояние между заголовком и текстом 15 мм, между двумя заголовками – 8 мм.

Например:

 

Внутри разделов, подразделов или пунктов могут быть приведены перечисления, перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис (тире) или строчную букву со скобкой. Для дальнейшей детализации перечислений используют арабские цифры со скобкой, которые записывают со второго абзацного отступа.

Пример:

 

Оформление листа "Содержание"

Лист "Содержание" размещают сразу же за заданием на выполнение ДП. Оно может занимать несколько листов. Слово "Содержание" записывают в виде заголовка (симметрично тексту) с заглавной буквы.

Настройки стиля заголовка 1 уровня «Содержание»

Шрифт – Times New Roman, 16 пт, полужирный;

Отступ слева – 1 см;

Отступ справа –0,3 см;

Отступ первой строки – нет;

Междустрочный интервал – 1,5 строки;

Выравнивание – по центру;

Интервал перед – 0 пт, после – 18 пт.

Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной (заглавной). Нумерация заголовков разделов производится арабскими цифрами без точки с абзацным отступом 10 мм в пределах «Содержания». В конце номера точка не ставится.


Настройки текста «Содержания»:

Шрифт – Times New Roman, 14 пт, обычный;

Отступ слева – 1 см (для разделов);

Отступ слева – 1,25 см (для подразделов);

Отступ справа –0,3 см;

Отступ первой строки – 0 см;

Междустрочный интервал – 1,5 см;

Выравнивание – по ширине;

Против каждого наименования указывают номер страницы, с которой оно начинается. Номера страниц располагаются в столбик друг под другом.

В нижней части листа находится основная надпись (штамп) размером (40x185), в которой указывают необходимые фамилии, подписи, шифр (обозначение документа), тему, общее количество листов и номер группы.

 

Фрагмент оформления листа «Содержания»

 

Date: 2015-10-19; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию