Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопожарное водоснабжение





Противопожарное водоснабжение включает в себя естественные водоисточники

(реки, пруды) с удобными подъездами к ним пожарных автомобилей для забора воды в любое время года. Система противопожарного водоснабжения включает также в себя наружный и внутренний водопроводы, гидранты (ПГ), пожарные краны (ПК) с рукавами и стволами.

Средства пожарной автоматики включают в себя охранную (ОС), охранно-пожарную (ОПС), пожарную сигнализацию (ПС), автоматические установки пожаротушения (АУП), охранное телевидение (ОТ).

Персональная ответственность за обеспечение пожарной безопасности предприятий в соответствии с действующим законодательством возлагается на руководителей. Ответственность за обеспечение пожарной безопасности объектов, арендованных зданий, помещений, сооружений несут их арендаторы. Требования пожарной безопасности:

1. Оборудование мест для курения.

2. Установление порядка проведения пожароопасных работ.

3. Обучение и контроль за соблюдением правил пожарной безопасности и инструкций о мерах пожарной безопасности рабочих и служащих.

4. Обеспечение объекта средствами пожаротушения и пропаганды.

5. Периодическая проверка состояния пожарной безопасности объекта, наличия исправных средств пожаротушения, устранять выявленные недостатки.

6. Назначение лиц, ответственных за пожарную безопасность отдельных помещений.

7. Назначение лиц, ответственных за исправное техническое состояние систем противопожарного водоснабжения и пожаротушения, систем оповещения о пожаре на объекте.

8. Обеспечение разработки инструкций о мерах пожарной безопасности для отдельных видов пожароопасных работ.

 

 

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

НА ЛОКОМОТИВАХ И МОТОРВАГОННОМ ПОДВИЖНОМ СОСТАВЕ

 

Ответственность за пожарную безопасность эксплуатируемых локомотивов несут:

машинисты - за принятые ими локомотивы;

начальники депо - за локомотивы, приписанные к депо;

начальники дорог и начальники отделений дорог - за состояние локомотивов соответственно дороги и отделения дороги;

главные инженеры ремонтных заводов - за локомотивы, находящиеся в ремонте.

 

СОДЕРЖАНИЕ ЛОКОМОТИВОВ

Date: 2015-10-19; view: 732; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию