Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа включает

· базисные и дополнительные мероприятия диагностического и лечебного плана, указанные в таблице.

· Назначение базисных и дополнительных лечебно-диагностических мероприятий осуществляет лечащий врач по индивидуальной программе с учетом:

· основного и сопутствующего заболеваний;

· данных, полученных от врачей-консультантов (терапевт, гинеколог, и др.);

· данных исследования сердечно-сосудистой системы и других органов и систем;

· инструментарных исследований – ЭКГ, РВГ, РЭГ, РРС;

· степени адаптации организма к климатическим условиям Крыма (переадаптация детского организма длится 1-7 дней в зависимости от зоны проживания), наличия признаков метеолабильности (утомляемость, нарушение сна, головная боль, неустойчивость показателей сердечно-сосудистой и вегетативной системы и др.).

Примечание. Для ускорения процесса климатической переадаптации, уменьшения симптомов метеолабильности назначаются адаптогены (жень-шень, лимонник китайский, элеутерококк и др.), аспирин (0,05-0,25) вечером, достаточное количество жидкости в день.

Составление индивидуального плана
обследования и лечения, включающего:

А – Базисные мероприятия (входящие в стоимость путевки) Б – Дополнительные мероприятия  
1. Первичное, промежуточное и заключительное обследование (клиническое, инструментарное) лечащим врачом Консультация другими врачами-специалистами (обеспечиваются по назначению лечащего врача) - терапевт, ЛОР, ортопед, педиатр и др.
2. Инструментарные исследования: ЭКГ, контроль АД, антропометрия ИСследование сосудов конечностей (РВГ), головы(РЭГ); интегральная гемодинамика,.
3. Климатолечение (с учетом дней адаптации и времени года): воздушные и солнечные ванны, морские купания – в соответствии с предписанным климатическим режимом, посещение соляной комнаты. Услуги Spa-центра: посещение солярия, сауны, климатической инфракрасной сауны.
4. Бассейн: -каждый день по 60 мин.   OXY-капсула - согласно схемы лечения от врача.
6.Питание: · трехразовое согласно лечебных столов (5,7,8,9,10,15) или дробное; · питьевое лечение Сакской минеральной водой по 150 грм 3 раза в день по назначению врача; · кислородной пенкой на основе фруктового сока 1 раз в день через день. Фиточаи: №1 – успокаивающий; №2 – профилактика заболеваний органов дыхания; №3,5 – желудочно-кишечные; №4,6 – желчегонные; № 7,9,10 – общеукрепляющие; №8 – улучшает ОВ при сахарном диабете; №11 – иммуностимулирующий; №12 – успокаивающий, расширяет сосуды, смазмолготическое действие.
7. Гидротерапия: а) лечебные ванны (рапная, хвойно-рапная, жемчужная, йодо-бромная и с др. фитоконцентратами для бальнеоароматерапии), – через день, 6/9 процедур.     · Микроклизмы (масляные, отвары трав) – по схеме:  
8. Грязевое лечение: а) аппликации (общие, местные) – по схеме, 10-20 минут, 6/9 сеансов; или б) электрогрязелечение – по схеме, 10-20 минут, 6/9 процедур  
9. Аппаратная физиотерапия: 6-9 процедур на курс лечения по назначению врача. Электрофорез (фонофорез) грязевых препаратов «Биоль» или «Фито-Биоль» на заинтересованную зону, по схеме от врача.
10. Лечебный массаж: Зона воздействия и количество сеансов определяется врачом (7 ед.). Использование корректоров осанки, бандажей, поясов, шейных фиксаторов и др.

 

Объем лечебных процедур:

Процедуры 7 дней 14 дней 21 день
Обследование лечащим врачем.      
ЭКГ      
Антропиметрия      
Посещение соляной комнаты      
Посещение бассейна      
Питьевое лечение (Сакская минеральная вода по 150г)      
Гидротерапия (лечебные ванны)      
Грязевое лечение по схеме предписанной врачем      
Аппаратная физиотерапия      
Массаж 45мин.      
Кислородная пенка-коктейль      

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Оздоровительная система Серафима Чичагова

Date: 2015-10-19; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию