Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сетевые графики





 

Сеть с математической точки зрения представляет собой ориентированный, связный, конечный граф без контуров отражающие отношения предшествования между работами комплекса.

Сетевая модель изображается в виде графика, состоящего из стрелок и кружков. Сетевой график представляет собой сетевую модель с рассчитанными временными параметрами. В основе построения сети лежат понятия «работа» и «событие».

Работа – это производственный процесс, требующий затрат времени и материальных ресурсов и приводящий к достижению определенных результатов. Работу на сетевом графике изображают одной сплошной стрелкой. Под стрелкой указывают наименование работы, а над стрелкой – продолжительность работы. Под стрелкой можно показать также сметную стоимость, физический объем работ, исполнители работ и т.д.

Ожидание – процесс, требующий только затрат времени и не потребляющий никаких материальных ресурсов. Ожидание является технологическим и организационным перерывом между работами, непосредственно выполняемыми друг за другом. Ожидание изображается, так же как и работа, сплошной стрелкой с указанием продолжительности и наименования ожидания.

Событие – это факт окончания одной или нескольких работ, необходимый и достаточный для начала следующих работ. События изображаются кружками или другими геометрическими фигурами, внутри которых указывается определенный номер – код события.

Путь – непрерывная последовательность работ в сетевом графике. Путь от исходного до завершающего события сетевого графика называют полным путем. Путь может быть также предшествующим – это участок полного пути от исходного события графика до данного, а также последующим – от данного события до любого последующего.

 

Источники сведений:

www.topknowledge.ru

Автор сведений Мыслицкий А., студент 4 к., спец-ти «Менеджмент»

 

70. Трёхмерная схема Абеля. В развитии матричного подхода Д.Абель предложил определять область бизнеса по трём элементам:

• Обслуживаемым группам покупателей или сегментам рынка (кто?)

• Потребностям покупателей (что?)

• Технологии, используемой при разработке и производстве продукта (как?)

 

В соответствии с данной схемой процесс анализа и принятия решений протекает в три этапа (шага).

1. Установление на схеме текущего положения анализируемого бизнеса.

2. Определение новых сегментов рынка, изыскание возможностей иного применения продукции для удовлетворения выявленных потребительских нужд, поиск способов изменения технологии производства и сбыта продукции с целью сокращения издержек производства.

3. Формулирование выводов и рекомендаций по поводу направлений развития предприятия.

Подход, основанный на трехмерной схеме Абеля, существенно расширяет набор стратегических вариантов развития бизнеса.

Процесс оценки и выбора наилучшей для предприятия области развития среди возможных стратегических направлений основывается на определенных критериях. В частности, на взаимосвязи предполагаемой области развития и общего направления деятельности предприятия, обеспечивающей синергетический эффект; привлекательности области развития; конкурентоспособности («силе» бизнеса).

 

Источники сведений:

Е.И.Велесько, А.А. Неправский – Стратегический менеджмент/пособие, Минск БГЭУ 2009. Стр.119

Автор сведений Пастухова Е.С., студентка 4 к., спец-ти «Менеджмент»

 

Date: 2015-10-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию