Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление сведений об ответственности





В сведениях об ответственности указываются авторы, редакторы, составители и учреждения, на базе которых готовилось издание.

ПРИМЕРЫ:

Стахов, А. И. Административно-публичное обеспечение безопасности в Российской Федерации: монография / А. И. Стахов; науч. ред. Б. В. Россинский. - М.: ЮНИТИ-ДАНА: Закон и право, 2006. - 199 с.

Определения Верховного Суда Российской Федерации по делам об оспаривании нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, 2006-2007: сборник / сост. В. Н. Пирожков, Л. А. Калинина, В. Б. Хаменков; отв. ред. В. М. Лебедев; Верховный Суд РФ. - М.: Норма, 2009. - 1007 с.

Разделительным знаком в перечислении ответственных за издание является точка с запятой (;), перед ней ставится пробел! Если авторов или составителей несколько, их фамилии перечисляются через запятую (см. предыдущий пример).

Оформление сведений об издании

По ГОСТ 7.1-2003 область содержит информацию об изменениях и особенностях данного издания по отношению к предыдущему изданию того же произведения. Сведения об издании приводят в формулировках и в последовательности, имеющихся в источнике информации. Они, обычно, содержат слово «издание», заменяющие его слова «версия», «вариант», «выпуск», «редакция», «репринт» и т.п.

Порядковый номер, указанный в цифровой либо словесной форме, записывают арабскими цифрами, с добавлением окончания согласно правилам грамматики.

. - 10-е изд. -

. - 2-я ред. -

. - 2-е изд. перераб. и доп. –

или:

. – 9-е изд., стереотип. –

Сведения об ответственности записывают в области издания, если они относятся только к конкретному измененному изданию. Их записывают после сведений об ответственности через «пробел тире пробел»:

. – Репр. воспроизведение изд. 1903г. / под ред. проф. П. Агафошина. –

ПРИМЕР:

Смирнов, А. В. Уголовный процесс: крат. курс / А.В. Смирнов. - 2-е изд., перераб. и доп. - СПб.: Питер, 2008. – 298с.

Date: 2015-10-19; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию