Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продажа по коду





Код товара - последовательность цифр длиной не более 8.

Например: «Сахарный песок» - код 256, «Батон столичный» - код 280, «Молоко пастеризованное 3,5%» - код 24 и т.д. Каждый тип товара имеет свой код.

При использовании кодов товаров кассиру не надо указывать цену товара -программа находит все необходимые данные о нем (цену, название и т.д.) по коду в справочнике товаров. Если указан код, которого нет в справочнике товаров программы, выводится сообщение: «Товар с данным кодом не найден».

Для регистрации по коду товара надо ввести код на цифровой клавиатуре и нажать клавишу «КОД».

2.4.5. Продажа через визуальный подбор

 

Если точно неизвестны ни код товара, ни его ШК, рекомендуется использовать визуальный поиск. Для вызова окна визуального поиска нужно нажать клавишу «Сервис», в появившемся меню выбрать «Регистрация => Визуальный подбор».

 

Затем появляется окно, в котором осуществляется поиск необходимого товара, используя клавиши-«стрелки». Выбор товара производится позиционированием курсора на нужной ячейке и нажатием кнопки «Выбрать» меню. По умолчанию товары выводятся в виде иерархического списка.

 

2.4.6. Фильтр

Если справочник товаров слишком велик и известна хотя бы часть кода, ШК,названия, названия для чека, то можно использовать фильтр.

Фильтр - механизм, выбирающий из списка записи, имеющие подходящие параметры.

Фильтр можно накладывать на следующие реквизиты (поля таблицы):

- по коду;

- по штрих-коду;

- по названию.

Например, если известно, что ШК товара начинается с 490203 (остальная часть этикетки со штрих- кодом оторвалась при транспортировке), нужно выбрать фильтр. По штрих-коду», а в поле напротив ввести эти цифры и нажать кнопку «>» - в результате список товаров в окне визуального поиска значительно сокращается. В сократившемся списке значительно проще выбрать требуемый товар по его наименованию (выделить его и нажать клавишу «Выбрать»). Вывод товаров производится либо в виде иерархического списка, либо при помощи фильтра.

 

 

2.4.7. Начисление скидок/надбавок

Способы начисления различных скидок:

1)Ручные

Начисление ручной скидки происходит по нажатию заранее запрограммированной клавиши клавиатуры mini POS. Для того, чтобы осуществить подобное программирование необходимо на закладке «Оборудование» войти в меню «Настройка клавиатуры» и там для выбранной клавиши задать одну из следующих операций (подробнее об операции программирования клавиатуры смотрите «Руководство Системного Администратора» раздел «Оборудование»);

-Процентная скидка

-Процентная надбавка |

-Суммовая скидка

-Суммовая надбавка

2)Автоматические начисляются автоматически при выполнении условия

3)Фиксированные

 

Date: 2015-10-19; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию