Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование для дробления материалов





 

Для приготовления формовочных смесей широко приме­няют бентонит, маршалит, молотый уголь и другие пылевидные ма­териалы. Эти материалы, как правило, должны поступать в литейный цех в готовом виде, хотя многие литейные цехи приготовляют их сами.

В литейных цехах в, системе приготовления формовочных мате­риалов используют различного рода дробильные установки для раз­мельчения крупных кусков отработанной смеси, сырой глины, песка. Под размельчением понимают процесс разделения твердых тел на части, сопровождающийся упругой и пластической деформацией: размельчаемого тела и образованием новых его поверхностей.

Процесс размельчения (рис. 1.) осуществляется раздавливанием, раскалыванием, изломом, истиранием и ударом. Для прочных материалов наиболее рациональны раздавливание и удар (сухая глина), а для влажных и вязких материалов рекомендуется раздавливание в сочетании с истиранием.

Рис. 1 Схемы основных способов механического дробления:

о — раздавливанием; 5 — раскалыванием; в — изломом; е — истиранием; д — ударом

Материал, поступающий в дробильную установку, называют исходным, а окончательно раздробленный — готовым

соотношение поперечных размеров исходного материала и готового продукта называют степенью измельчения I = D/d

где D— диаметр куска исходного материала; d диаметр готового продукта.

Дробильное оборудование разделяют на дробилки и мельницы, в зависимости от степени измельчения в них материала. Дробилки измельчают материал до размера кусков D = 15-25 мм при i = З-12 (грубое измельчение). Мельницы измельчают материал до размера зерен d < 0,1 мм при i= 200 и выше (тонкое измельчение).

В зависимости от характера воздействия на измельчаемый мате­риал и конструктивных признаков различают следующие типы дро­билок: щековые, молотковые, валковые, и типы мельниц: шаровые, молотковые, вибрационные и др

Date: 2015-10-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию