Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интересные факты. По мнению некоторых психологов, форма, размер и положения ушей помогает вырабатывать о нас мнение





По мнению некоторых психологов, форма, размер и положения ушей помогает вырабатывать о нас мнение. Психолог, доктор Майкл Норман: «Ваше лицо – наиболее важная физическая характеристика, по которой люди Вас оценивают. А уши – одна из самых важных частей Вашего лица». На основе его исследований ученые выводят «Положение о семи видах ушей».

7 видов ушей:

Ø Большие

Если ваши уши больше обычного размера, люди считают вас щедрыми и внимательными к чувствам других.

Ø Маленькие

Если ваши уши маленькие, люди думают, что вы много работаете и, скорее всего, хорошо ладите с окружающими. Предполагается, что вы любите изысканный стиль жизни и легко подвержены влиянию других.

Ø Острые

Если ваши уши слегка заострены сверху, то люди думают, что вы умны, обаятельны и темпераментны.

Ø Длинные мочки

Если у ваших ушей длинные мочки, люди считают вас мудрым и хорошим слушателем.

Ø Низко расположены на голове

Если ваши уши расположены низко, вас считают целеустремленным, идеалистичным и эмоциональным.

Ø Расположены близко к лицу

Если уши сдвинуты ближе к лицу, вас считают консервативным, упрямым, суровым, а также вежливым и обладающим хорошей памятью.

Ø Расположены далеко от лица

Если уши расположены далеко от лица, люди считают вас напористым оптимистом со здоровым отношением к себе.

 

Чем холоднее климат, тем меньше уши. Это потому, что уши отдают тепло, которое организм стремится сохранить. В целом это свойственно и остальным млекопитающим, но есть еще и такое «правило»: холоднее климат – короче хвост.

Среднее ухо

 

Среднее ухо — часть слуховой системы млекопитающих (в том числе человека), развившаяся из костей нижней челюсти и обеспечивающая преобразование колебаний воздуха в колебания жидкости, наполняющей внутреннее ухо.

 

Наружное и среднее ухо разделяет барабанная перепонка. Из-за S-образного изгиба уха она снаружи не видна. Барабанная перепонка служит для передачи звуковых колебаний во внутреннее ухо, а также препятствует попаданию в барабанную полость инородных тел. Форма: у детей – круглая, у взрослых – овальная. Ее толщина равна всего 0,1 мм. Цвет – перламутровый или жемчужно-серый со слабым блеском.

Основной частью среднего уха является барабанная полость — небольшое пространство объемом около 1см³, находящееся в височной кости. Здесь находятся три слуховые косточки: молоточек, наковальня и стремечко — они передают звуковые колебания из наружного уха во внутреннее, одновременно усиливая их.

Слуховые косточки — это самые маленькие фрагменты скелета человека. Они представляют собой цепочку, передающую колебания. Рукоятка молоточка тесно срослась с барабанной перепонкой, головка молоточка соединена с наковальней, а та, в свою очередь, своим длинным отростком — со стремечком. Основание стремечка закрывает окно преддверия, соединяясь таким образом с внутренним ухом.

Date: 2015-10-19; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию