Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опухоли по характеру роста делятся на злокачественные и доброкачественные





Д о б р о к а ч е с т в е н н ы е – в этих опухолях отмечается только тканевой атипизм, клеточный атипизм отсутствует, опухоль растёт медленно, чаще всего в капсуле.

З л о к а ч е с т в е н н ы е опухоли – характеризуются тканевым, клеточным атипизмом, инфильтрирующим ростом, способностью давать метастазы. Метастазирование – возникновение дочерних опухолей вследствиидиссеминирования опухолевых клеток с током крови или по лимфатическим путям.

Местное воздействие опухолей обусловлено сдавлением окружающих тканей, органов.

Общее влияние – характерно для опухолей злокачественных и выражается в нарушении обмена веществ развитии кахексии,так как опухоль как бы обкрадывает организм расходуя питательные вещества на себя, отмечается резкое повышение активности ряда ферментов. Для злокачественных опухолей характерно возникновение метастазов. Метастазы могут возникать вследствии гематогенного диссеминирования, лимфогенного, переходить на соседний орган распостраняться по продолжению органа.

Для злокачественных опухолей характерен инфильтрирующий рост.

Как для злокачественных, так и для доброкачественных опухолей характерно возможность возникновения рецидивов – т.е.появление опухолей после её удаления на том же месте.

КЛАССИФИКАЦИЯ ОПУХОЛЕЙ ПО СТАДИЯМ.

1ст – локализованный процесс.

2ст – поражение ближайших лимфатических узлов.

3ст – поражение регионарных л/узлов.

4ст – возникновение отдалённых метастазов.

К Л А С С И Ф И К А Ц И Я.

_________________________________________________________________________

Т К А Н Ь Д О Б Р О К А Ч Е С Т В. З Л О К А Ч Е С Т В.

ЭПИТЕЛИЙ ПЛОСКИЙ ПАПИЛОМА РАК

ПРИЗМАТИ АДЕНОМА АДЕНОКАРЦИНОМА

СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ ФИБРОМА САРКОМА-ФИБРОСАР-А

ЛИПОМА ЛИПОСАРКОМА

МИОМАМИОСАРКОМА

СОСУД СТЕНКА ГЕМАНГИОМА АНГИОСАРКОМА

КОСТЬ ОСТЕОМА ОСТЕОСАРКОМА

Date: 2015-10-19; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию