Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На неправомерные действия должностного лица





18 декабря 1997 г. начальник 25 отд. милиции г. Иваново (далее указывается, какие совершены действия, нарушающие права и законные интересы гражданина).

Неправомерные действия подтверждаются следующим: (текст)

27 декабря 1997 г. я обратился с жалобой на эти действия к вышестоящему в порядке подчиненности.

Однако обжалуемые мною действия необоснованно признаны законными (от­вет в установленный срок не дан).

На основании ст. 1-3 Закона Российской Федерации «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»,

прошу:

обязать начальника 25 отд. милиции г. Иваново Симонова А.Д. восстановить допущенное нарушение моего права.

В порядке подготовки дела к слушанию истребовать материалы по моей жа­лобе от (указывается вышестоящий в порядке подчиненности орган).

Приложение:

1. Ответ органа государственной власти или должностного лица, в связи с
которым подана жалоба (при наличии).

2. Имеющиеся письменные доказательства неправомерности действий дол­
жностного лица, органа государственной власти.

3. Копия жалобы.

4. Квитанция (марка) об уплате госпошлины.


Подпись Дата

 

Известно, что эта жалоба составлена правильно. Попробуйте восстановить события, предшествовавшие подаче этой жалобы. Какие, на ваш взгляд, действия последуют за принятием жалобы судом к рассмотрению?

Обоснуйте, зачем нужен каждый из документов, содержащихся в приложении к этой жалобе.

Перечислите реквизиты жалобы.

Попробуйте самостоятельно написать жалобу по случаю отказа служащего местной администрации предоставить вам необходи­мую информацию или по случаю отказа должностного лица зареги­стрировать вас в качестве предпринимателя.

Вернемся к уголовным правоотношениям. Вы уже знаете, что лицо, совершившее преступление, привлекается к уголовной от­ветственности. Это привлечение начинается с вынесения Поста­новления о возбуждении уголовного дела. Этот документ выглядит так:

Date: 2015-10-19; view: 697; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию