Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок Шестой – Перспективное изображение букв





Джон Хаган (John Hagan)

В этом уроке с помощью линейки и карандаша и при использовании основ перспективы мы научимся строить трехмерные буквы.

Материалы: альбом для рисования, карандаш HB, ластик, линейка. И любые другие художественные материалы для доработки рисунка.

Прежде чем начать нашу работу с буквами, обратите внимание на рисунок внизу:

Посмотрите и попытайтесь понять, каким образом построены эти кубы. Найдите линию горизонта. Сейчас нам придется использовать подобное построение для рисования трехмерных букв.

Самый простой объект для практики в рисовании - это куб. И мы можем использовать куб, чтобы на его основе создать много других форм, даже совсем не похожих на первоначальную фигуру. Обратите внимание, чем куб ближе к точкам LVP или RVP, тем он меньше. Это точки схода, с помощью которых строится перспектива с двумя точками.

Подготовьте страницу, как делали в предыдущих уроках, очертив лист по периметру рамкой и оставив прямоугольник справа внизу для подписи и названия.

а) Нарисуйте куб приблизительного размера и положения, как показано выше.

б) Увеличьте линию ab, прибавив еще три раза ее длину.

в) Нарисуйте диагональ по правой стороне куба, увеличьте ее и сформируйте квадрат.

г) Постройте диагональ и 16 небольших кубов, как показано. Обратите внимание на пересечение диагоналей, вертикалей и горизонталей – в них смысл точного построения.

д) Отмерьте приблизительно 3/4 длины по диагоналям.

е) Тонкой линией нарисуйте круг внутри построенной фигуры.

ж) Обведите его.

з) Нарисуйте объем получившемуся диску, как показано. Следите за перспективным сокращением.

и) В четырех внутренних квадратах впишите малый круг.

к) Обведите его и придайте объем, сделав диск полым.

Самое сложное – круглую букву – мы нарисовали вместе. Теперь можете продолжить свою практику и нарисовать другие буквы, пользуясь теми же принципами построения. Для придания большего объема заштрихуйте теневые стороны букв. А еще попробуйте нарисовать «трудную» букву S или свои инициалы.

Date: 2015-10-19; view: 609; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию