Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационно-библиографические ресурсы





1. Служба электронной доставки документов и информации Российской государственной библиотеки «Русский курьер». Адрес: http://www.rsl.ru/courier. Поиск, копирование и электронная доставка документов и информации из Российской государственной библиотеки, архивов и баз данных.

2. Электронная библиотека. Адрес: http://stratum.pstu.ac.ru. Система поиска периодических изданий и книг по их названиям и имени автора. Возможность получения книг по электронной почте. Коллекция ссылок на Internet-библиотеки, Internet-книжные магазины, справочные издания и энциклопедии.

3. Список библиотек, доступных в Интернете и входящих в проект «Либнет». Адрес: http://www.vallev.ru/~nicr/listrus.htm, http://uwh.lib.msu.su/libweb/list-w.html. На сервере «Долина Интернет» можно найти список библиотек, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге, к которым имеется доступ через Интернет. В списке даны гиперссылки на сайты многих из этих библиотек. Тот же список приводится и на сервере научной библиотеки МГУ в разделе, посвященном проекту «Либнет» российской сети библиотек в Интернете.

4. Список библиотек. Адрес: http://www.gpntb.ru. Список библиотек, входящих в проект «Либнет», расположенный на сервере Государственной публичной научно-технической библиотеки России.

5. Российская национальная библиотека (бывшая Ленинка). Адрес: http://www.nlr.ru. Часть каталогов Библиотеки содержится в электронном виде и доступна через Интернет. Представлена система поиска в этой части каталога, служба электронной доставки документов, информация о выставках, конференциях, материалы и услуги.

6. Государственная научная педагогическая библиотека им. К.Д. Ушинского. Адрес: http://www.gnpbu.ru. Официальный сайт Государственной научной педагогической библиотеки им. К.Д. Ушинского. Электронный каталог. Базы данных. Библиотечные услуги. Издания библиотеки.

7. Дальневосточная государственная научная библиотека. Адрес: http://www.fessl.ru. Каталоги новых поступлений в библиотеку с января 1995 г., в том числе и педагогической литературы.

8. Вологодская научная универсальная библиотека. Адрес: http://www.booksite.ru. Каталоги книг и журнальных статей. Коллекция книг в полнотекстовом виде. База данных по репродукциям. Каталог материалов по Вологодчине. Заказ ксерокопий материалов из Национальной библиотеки Великобритании.

9. Научная библиотека МГУ. Адрес: http://www.lib.msu.ru. Возможен поиск в электронном каталоге библиотеки через www-сервер (демонстрационный вариант системы «Библиотека-2000»).

10. Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова. Адрес: http://www.rsl.kemsu.ru. Одно из крупнейших в России книгохранилищ (площадь около 10 тыс. кв. м.). Располагает универсальным фондом, сформированным на базе обязательного экземпляра – более 2 млн единиц хранения.

11. Научная библиотека Южно-Уральского государственного университета. Адрес: http://www.lib.tu-chel.ac.ru. Является участником российского проекта LibWeb, предоставляет доступ к электронному каталогу, виртуальной библиотеке. Доступ к базам данных в едином программном интерфейсе. Доступ к системе баз данных на компакт-дисках.

12. Новосибирская областная научная библиотека. Адрес: http://rstlib.nsc.ru. Электронный каталог. Компьютерное описание библиотечного фонда.

13. Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека. Адрес: http://www.nounb.sci-nnov.ru. Электронный каталог, сводный каталог ценной и редкой книги Нижнего Новгорода, сводный каталог журналов из библиотек Нижнего Новгорода.

14. Тюменская областная научная библиотека. Адрес: http://www.tonb.tyumen.ru. Общая информация, новости, мероприятия, on-line каталоги, материалы по краеведению.

15. Челябинская областная универсальная научная библиотека. Адрес: http://unilib.chel.su. Электронный каталог библиотеки, бюллетени новых поступлений в библиотеку и в отдел краеведения. Ссылки на сайты других библиотек.

 


Date: 2015-10-19; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию