Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа № 1. Для того чтобы правильно выполнить предлагаемые задания, необходимо знать следующие грамматические темы:





Для того чтобы правильно выполнить предлагаемые задания, необходимо знать следующие грамматические темы:

1. Имя существительное. Множественное число. Артикли и предлоги как показатели имени существительного. Выражения падежных отношений в английском языке с помощью предлогов и окончания ‘s. Существительное в функции определения и его перевод на русский язык.

2. Спряжения и функции глаголов to be, to have, to do.

3. Форма настоящего (Present), прошедшего (Past) и будущего (Future) времени Indefinite действительного залога (Active).

4. Простое распространенное предложение: прямой порядок слов повествовательного и побудительного предложений в утвердительной и отрицательной формах; обратный порядок слов вопросительного предложения. Обороты there is, there are.

5. Модальные глаголы: а) выражающие возможность: can (could), may и эквивалент глагола can – to be able; б) выражающие долженствование: must, его эквиваленты to have to и to be to; should.

 

ВАРИАНТ I

I. Выберите из предложенного списка имена существительные и запишите их в форме множественного числа с переводом на русском языке.

Language, common, speaker, emigrant, people, dialect, approximately, place, invented, from, country.

II. Выберите нужную форму глагола to be (am, is, are). Переведите предложения на русский язык.

1. The most popular languages ___Chinese, English, Hindi, Spanish and Russian.

2. There ___ also some other languages.

3. Now the world language ___ English.

4. There ___ also a great amount of English dialects.

III. Раскройте скобки, употребляя глаголы в настоящем, прошедшем или будущем времени группы Indefinite.

1. He (to speak) to us every morning.

2. I (not to play) football.

3. According to the forecast it (to rain) tomorrow.

4. He (to come) home yesterday.

Date: 2015-10-19; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию