Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пестициды





Необходимо упомянуть о пестицидах – веществах, применяющихся для борьбы с вредителями сельского хозяйства и паразитами животных. При промышленном мясном производстве создаются все условия их накопления в мясе. Прежде всего, ими обильно посыпают животных, потому что только так можно справиться с паразитами, которые, подобно бактериям и вирусам, предпочитают животных с ослабленной иммунной системой, живущих в грязи и тесноте. Кроме этого, животных, содержащихся на фермах-фабриках, не пасут на экологически-чистой травке, а кормят зерном, причем часто выращенном на полях, окружающих ферму-фабрику. Это зерно тоже опыляют пестицидами, а кроме того, пестициды, также как и антибиотики и гормоны, попадают в почву вместе с навозом и сточными водами, откуда они снова идут в кормовое зерно. Сейчас установлено, что многие синтетические пестициды являются канцерогенами, вызывают врожденные пороки развития плода, нервные и кожные заболевания.

Задание: изучить материал; сделать конспект, в котором отразить основные аспекты физиологии применения гормонов в животноводстве и ветеринарии; заполнить таблицу; написать вывод; ответить на контрольные вопросы.

Железа Строение Название гормона Функция
       
       

 

Порядок выполнения работы:

1. Изучение материала теоретического обзора

2. Выполнение задания

3. Оформление вывода

4. Ответ на контрольные вопросы

Содержание отчета:

В результате выполнения работы в рабочей тетради должно быть выполнено задание и оформлен вывод

Контрольные вопросы:

1. Дайте определение понятию «гормоны» и расскажите принцип их действия?

2. Дайте определение понятию «гормональные препараты» и расскажите принцип их действия?

3. Чем обусловлено применение янтарной кислоты в животноводстве и птицеводстве?

4. Расскажите об антибиотиках?

5. Расскажите о пестицидах?


Date: 2015-10-19; view: 648; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию