Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надежда Шелехменкина. Родилась 24 года назад в Иркутске, где и живу по сей день





г. Иркутск

Родилась 24 года назад в Иркутске, где и живу по сей день. Закончила ВУЗ по специальности «финансы и кредит». Работаю экономистом на станции скорой медицинской помощи. Подрабатываю тайным покупателем в разных фирмах, веду Вконтакте созданные мной группы – «Неформатные стихи», «Кофе», «Художники», «За чашкой чая». Занимаюсь выпуском печатных поэтических сборников.

У меня раздвоение личности. Днем я – обыкновенный офисный планктон. Вечером – гроза для всех нерадивых продавцов и консультантов, а также главный админ крупных сообществ Вконтакте. Это сводит с ума…

 

***

 

На стихи пока нет вдохновения, поэтому выложу свои старые психологические наблюдения….

 

Две закомплексованные девушки... У каждой свои комплексы и психологические проблемы, но одна в отличие от другой обладает хорошими внешними данными. Она может выгодно отличаться от другой не только внешностью, но и (или) другими качествами - ум, богатство и т.д. Важно одно: у одной из них есть то, чего нет у другой. Речь может идти не только о девушках. Подобный принцип дружбы встречается и у мужчин. Так же человек любого пола может находить себе такую пару, которая точно никуда не убежит и будет рада, что с ней хоть кто-то начал встречаться.

Допустим, человека, который выгодно отличается от своего друга, назовем "царь". А человека, на фоне которого "царь" так "крут", назовем "боб".

Признаки "царя" ("царский режим"):

1) Находит себе страшных, тупых и т.д. друзей, чтобы на их фоне выглядеть круче;

2) Находит себе пару пострашнее, чтобы она никуда не убежала;

3) Самовосхищение

4) То, что не может получить, называет дерьмом

Признаки "боба" ("бобство"):

1) Фанатичное обожание кого-то из своего окружения (можно сказать обожествление). Подражание и подчинение объекту обожания.

2) Находит себе красивую пару, чтобы повысить свою самооценку

3) Самобичевание

4) То, что не может получить, называет дерьмом.

Все эти признаки имеют название в психологической литературе и относятся к методам повышения самооценки. Например, 4-й пункт по-другому называется рационализацией - занижение значимости объекта, который не удалось получить. Но я сама нашла все эти признаки и описала своими словами.

В то же время "боб" не смотря на обожание "царя" за глаза говорит о нем гадости и находит способ самоутвердиться на его фоне. Например, в случае с некрасивой подругой, уродинка может гордиться тем, что у нее богатый внутренний мир и в отличие от распущенной красавицы, она чиста и неприступна. Хотя чиста она по той причине, что ее никто так и не захотел "опорочить" (пункт 4 в обоих признаках!). Впрочем, и "царь", и "боб" в той или иной степени гордятся своим внутренним миром и считают себя уникальными личностями.

До определенного момента "царь" и "боб" не осознают, почему дружат друг с другом, все это происходит неосознанно. Но наступает момент, когда "боб" понимает, что "царь" его использует. "Боб" находит себе друга, на фоне которого он сам "царь" и начинает использовать с ним "царский режим". Но и "царь" для кого-то может стать "бобом", когда находит для себя объект обожания, который обладает теми качествами, которых нет у него. Рано или поздно любой "царский режим" приходит к краху:

1) "Боб" перестает "бобствовать"

2) Оказывается, парень может предпочесть страшную подружку!

3) Некрасивая пара может уйти.

Как правило человек перестает использовать "царский режим" или " бобствовать", когда растается со своими подростковыми или иными комплексами.

Таким образом "царем" и "бобом" может стать любая закомплексованная личность.

В итоге я вывела определения:

"Царь" - закомплексованный человек, который выбирает себе людей, которых превосходит по определенным признакам, чтобы повысить себе самооценку.

"Боб" - закомплексованный человек, который фанатично обожает людей, которые превосходят его по определенным признакам, и пытается подражать им.

"Царский режим" - способы повышения "царем" своей самооценки.

"Бобство" - попытки "боба" походить на "царя"

 

Date: 2015-10-19; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию