Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современный рынок бельевых изделий





Бельё — полотняные изделия, имеющие непосредственный контакт с телом человека. Это не просто атрибут повседневного гардероба человека, это своего рода философия жизни, отражающая характер человека, его темперамент, отношение к себе и всему окружающему миру.

Нижнее бельё — одежда, надевающаяся непосредственно на тело (в отличие от «верхней одежды»), общее название интимных предметов одежды, надеваемых на голое тело под верхнюю одежду.

История развития нижнего белья охватывает не один век от античности до наших дней. В нательной одежде наши предки ценили, скорее, ее функциональные качества, помогая женщинам скрывать некоторые недостатки своей фигуры [2].

Современные женские бельевые изделия сильно отличаются от бельевых изделий наших далеких предков. С развитием промышленности менялись мода, идеология, взгляды людей на вещи. Функции бельевых изделий значительно расширились и нашли свое применение в разных отраслях жизни и деятельности человека. Сегодня женское нижнее белье – это атрибут гардероба каждой современной женщины. Это своего рода философия жизни, отражающая ее характер, темперамент, отношение к себе и к окружающему миру.

Современные производители женского белья предлагают широкий ассортимент бельевых изделий. Разнообразие форм и видов позволяют женщинам подчеркнуть или скрыть достоинства и недостатки своей фигуры, проходить реабилитационный период людям после операций. На современном рынке женские бельевые изделия делятся на три группы: бюстгальтерная группа, поясная и комбинированная. В данном методическом пособии подробно рассмотрены две группы бельевых изделий.

Бюстгальтер -(происходит от нем. Büstenhalter – держатель груди, из Büste — «женская грудь» + Halter «держатель».) деталь женского туалета для поддержания груди. Бюстгальтер изобретали не один раз. Наиболее приближенным по виду к современному он впервые появился в 1889 году. Две сатиновые ленты держали чашечки, а все вместе это сзади крепилось к корсету. В этом же году бюстгальтеры были впервые запатентованы во Франции, Германии и США.

Женские бельевые изделия комбинированной группы имеют как плечевую, так и поясную опорные поверхности одновременно. Они сочетают в себе трусики и бюстгальтеры, соединенные между собой. В большинстве случаев женские бельевые изделия комбинированной группы используют в качестве корректирующих фигуру (прил.1).

В настоящий момент существует два направления развития нижнего белья:

· сексуальность вкупе с элегантностью;

· четкость линий вместе со спортивностью.

Правильно сформированная и хорошо развитая грудь является настоящим украшением женщины, ее внешний вид зачастую определяет форма бюстгальтера. Чашечка бюстгальтера своей формой придает определенный вид фигуре (табл.1). Ее форма необязательно должна соответствовать форме груди.

Таблица 1 – Виды конструктивных решений чашечек бюстгальтера

№ п/п Внешний вид Название
  Формованные чашечки. Могут быть сформованы только из материала, либо из поролона, дублированного материалом
  Чашечки с вытачкой до высшей точки груди
  Чашечки с горизонтальными линиями членения
  Чашечки с вертикальными линиями членения
  Чашечки с наклонными линиями членения
  Чашечки из трех деталей с "Т" – образным членением

 

Date: 2015-10-19; view: 1025; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию