Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Оформление выпускной квалификационной работы





4.1. Выпускная квалификационная работа должна быть выполнена на стандартной белой бумаге размером 210 х 297 мм (формат А4), листы которой переплетаются в специальной папке для дипломных работ.

Установлены следующие требования к оформлению выпускной квалификационной работы:

· текст размещается на одной стороне листа;

· ориентация текста книжная, выравнивание по ширине страницы;

· каждый лист документа должен иметь поля: верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 15 мм;

· посередине верхнего поля листа проставляются номера страниц, нумерация начинается по порядку с титульного листа, причём цифру на нем не ставят;

· текст печатается шрифтом Times New Roman, 14 пт (при оформлении таблиц допустимо использовать размер шрифта 12 пт), обычный;

· междустрочный интервал полуторный;

· абзацный отступ – 1,27 см (5 знаков);

· заголовки печатаются полужирным шрифтом и выравниваются по центру, точка в конце заголовка не ставится.

4.2. Разделы ВКР называются главами. Каждая глава начинается с новой страницы. Подразделы нумеруются двумя арабскими цифрами, разделенными точкой: первая означает номер соответствующей главы, вторая - ее подраздела. После номеров разделов и подразделов ставится точка. Например, 1.3 - это третий подраздел первого раздела, 2.4 - четвертый подраздел второго раздела и т.п. Номер раздела или подраздела указывают перед их заголовком.

Введение, каждый раздел (кроме подразделов), заключение (выводы и предложения), список использованной литературы и материалов организации, приложения начинают с новой страницы. Их заголовки печатают без подчеркивания прописными (заглавными) буквами, а подразделов - строчными. Переносы слов в них не допускают, точку в конце не ставят.

Все страницы ВКР последовательно нумеруются арабскими цифрами с размещением их в правом верхнем углу. Нумерация должна быть сквозной от титульного листа до последнего приложения, включая таблицы и иллюстрации, расположенные на отдельных страницах. При этом на титульном листе и содержании ВКР, которые является первой и второй страницами, номера не проставляют.

4.3. Иллюстрации, поясняющие текст, должны располагаться на отдельном листе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или в приложении с обязательной ссылкой на это приложение в тексте.

На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе. Например, "... в соответствии с рисунком 2" при сквозной нумерации и "... в соответствии с рисунком 1.2" при нумерации в пределах главы. Допустима также ссылка на иллюстрацию заключенная в скобках, например (рисунок 1.2). Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы или каждой главы отдельно нарастающим итогом. Название и порядковый номер рисунка указываются по центру под рисунком.

Пример:

 

 

МЕСТО ДЛЯ РИСУНКА

(м.б. рисунок, фотография, схема и пр., т.е. иллюстрация к тексту)

 

 

Рис. 1.2. ……………………………….(название рисунка)

 

Количество и качество представленного материала в виде эскизов, фотоматериалов, чертежей узлов используемых в проекте конструкций, коллажей, макетов и приложений свидетельствует о глубине проработки теоретического и практического материала по избранной теме, качество подобранного материала и обоснованность выводов и предложений.

4.4. Цифровой материал в работе рекомендуется помещать в виде таблиц. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в тексте.

Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы. Номер следует размещать в правом верхнем углу над заголовком таблицы после слова “Таблица”. Допускается нумерация таблиц в пределах главы (например: таблица 2.1 — первая таблица во второй главе).

Если в работе одна таблица, её не нумеруют и слово “Таблица” не пишут.

Каждая таблица должна иметь заголовок, который помещается ниже слова “Таблица”. Слово “Таблица” и заголовок начинаются с прописной буквы, точка в конце заголовка не ставится.

Заголовки граф таблицы должны начинаться с прописных букв, подзаголовки со строчных, если последние подчиняются заголовку. Заголовки граф указываются в единственном числе.

 

Например:

 

Таблица 2.1.

Date: 2015-10-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию