Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй месяц беременности





 

В течение второго месяца проявляется и закрепляется пол ребенка. На этом этапе изменить его практически невозможно, так как половые приз­наки уже сформировались. Из желеобразного сгустка, которым был заро­дыш в первый месяц жизни, образовалось плотное, похожее на творог вещество. Если он мужского пола, то этот творог имеет форму шара, если женского, то диска, а если он гермафродит, то форму облака. Уплотнение зародыша происходит под влиянием Тридоша, которые начали усиленно образовываться еще в первый месяц его жизни.

Процесс роста и развития зародыша зависит от функций первоэлемен­тов, образующих все живые и неживые объекты во вселенной. Земля придает плотность тканям и защищает зародыш от механических повреж­дений, Вода способствует питанию и соединению частей и тканей заро­дыша в единый организм, Огонь поддерживает необходимую температуру тела зародыш, помогает процессам обмена веществ и способствует имму­нитету, Воздух помогает движению питательных веществ в теле зароды­ша, выведению нечистот, делению клеток, Эфир, помимо того, что спо­собствует росту и развитию зародыша, предоставляет место и возмож­ность для этих процессов.

Во время первой недели этого месяца у зародыша формируется пупок. Питание зародыша в два первых месяца осуществляется через амиотичес­кую жидкость. На первом месяце плацента еще не начала формироваться, на втором она не играет ведущей роли в процессе доставки питательных веществ и вывода шлаков, хотя образование первой артерии, связывающей мать и дитя, заканчивается к середине этого месяца.

Второй месяц беременности обычно характеризуется быстрым устава­нием, чувством тяжести внизу живота, обморочными состояниями, рво­той, потерей аппетита, зеванием, саливацией, слабостью, ростом волос­ков на животе, увеличением груди, потемнением сосков, тягой на соле­ное и кислое. Некоторые авторы дополняют этот перечень чувством тя­жести в ногах, появлением тепла в районе сердца и другими симптомами.

Все эти симптомы объясняются резкими и интенсивными изменения­ми в организме женщины, образованием большего количества нечистот, неподготовленностью и слабостью организма. Если пара готовится к ро­дам, сознательно выбирая момент зачатия ребенка, то, в ходе этой подго­товки, организм женщины готовится к предстоящим трудностям и пере­стройке, поэтому беременность протекает намного легче. Тяга к кислым и соленым субстанциям объясняется переходом организма под влияние Капхи.

Для предотвращения маточных болей на этом месяце лепестки синего лотоса смешать с солодкой и фисташками, взбить полученную смесь в той же дозе с молоком. Принимать ежедневно на протяжении всего второго лунного месяца беременности. Для предотвращения выкидыша принимается смесь порошка фикуса, кунжута, рубии и спаржи с молоком.

 

Date: 2015-10-19; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию