Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка возможного влияния размещаемых объектов местного значения поселения на комплексное развитие территории





 

 

Планируемое размещение объектов местного значения Хийтольского сельского поселения направлено на обеспечение устойчивого развития территории муниципального образования. Повышение уровня жизни и условий проживания населения неразрывно связано с обеспечением прогресса в развитии транспортных и инженерных систем. Размещаемые объекты данных инфраструктур отображены на карте планируемого размещения объектов местного значения поселения.

Резервирование земельных участков для осуществления в будущем строительства объектов местного значения поселения обеспечит оптимизацию его пространственной структуры, что создаст условия для эффективного функционирования и дальнейшего развития промышленности и инфраструктуры муниципального образования.

Планируемое размещение объектов транспортной инфраструктуры, улучшение показателей состояния дорожной сети окажет положительное влияние на стимулирование общего экономического развития слабоосвоенных и прилегающих территорий. Кроме того, работы, предусмотренные генеральным планом по развитию улично-дорожной сети, введение категорийности транспортной сети поселения приведёт к снижению числа дорожно-транспортных происшествий и нанесению материального ущерба.

Влияние развития транспортной сети на развитие социальной инфраструктуры так же довольно значимо: экономия свободного времени, увеличение занятости населения и связанное с этим снижение миграции трудовых ресурсов.

В целом улучшение дорожных условий территории поселения приведёт к:

- сокращению времени на перевозки грузов и пассажиров (за счет увеличения скорости движения);

- снижению стоимости перевозок (за счет сокращения расхода горюче-смазочных материалов (далее также – ГСМ);

- снижению износа транспортных средств из-за неудовлетворительного качества дорог;

- повышению производительности труда;

- повышению транспортной доступности объектов инфраструктуры поселения;

- снижению последствий стихийных бедствий;

- улучшению экологической ситуации (за счет роста скорости движения, уменьшения расхода ГСМ).

Генеральным планом на территории Хийтольского сельского поселения предполагается размещение объектов инженерной инфраструктуры. В результате реализации генерального плана будет производиться строительство новых и модернизация существующих систем коммунальной инфраструктуры водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения и электроснабжения. В результате чего улучшится качество предоставляемых услуг населению, будет обеспечена возможность осуществления жилищного строительства, произойдет снижение уровня износа объектов коммунальной инфраструктуры, а так же повысится финансовая устойчивость предприятий коммунальной сферы.

В целом работы по модернизации инженерной инфраструктуры позволят:

- обеспечить жителей поселения бесперебойным, безопасным предоставлением коммунальных услуг;

- поэтапно восстановить ветхие инженерные сети и другие объекты жилищно-коммунального хозяйства поселения;

- сократить ежегодные потери воды в системе водоснабжения.

Таким образом, размещаемые объекты местного значения поселения, к которым относятся, в том числе, объекты транспортной и инженерной инфраструктур оказывают положительное влияние на все важные показатели экономического развития муниципального образования, обеспечивают повышение уровня жизни населения, создают условия для дальнейшего стабильного развития территории сельского поселения.


Date: 2015-10-19; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию