Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие понятия-27ч





Основные свойства предметов: цвет, форма, размер. Материал. Сравнение предметов по цвету, форме, размеру, материалу.

Основные отношения между предметами: больше-меньше, выше-ниже, шире-уже, толще – тоньше, спереди-сзади, сверху – снизу, справа-слева.

Совокупности предметов или фигур, обладающих общим признаком. Составление совокупностей по заданному признаку. Выделение части совокупности. Сравнение двух совокупностей. Знаки = и ≠.

Установление равночисленности двух совокупностей с помощью составления пар. Равенство и неравенство чисел. Знаки < и >.

Соединение совокупностей в одно целое (сложение). Удаление части совокупности (вычитание). Связь между сложением и вычитанием совокупностей. Переместительное свойство сложения.

Величины и их измерение. Сложение и вычитание величин., аналогия со сложением и вычитанием совокупностей.

Натуральное число как результат счета и измерения.

Укрупнение единиц счета и измерения. Аналогия между десятичной системой записи чисел и десятичной системой мер.

Уравнения вида: а+х=b, а-х=b, х-а=b,решаемые на основе соотношений между частями и целым.

Поиск закономерностей. Таблицы.

Числа и операции над ними.-75ч.

Числа и цифры от 1 до 9. Наглядное изображение однозначных чисел, совокупностями точек, костями домино, точками на числовом отрезке, и т.д. Состав чисел от 1 до9.Отношения между числами (=,≠, >, <)

Сложение и вычитание натуральных чисел, взаимосвязь между ними. Наглядное изображение сложения и вычитания с помощью совокупности предметов и на числовом отрезке. Переместительное свойство сложения натуральных чисел.

 

Таблица сложения. Чтение, запись и нахождение числового выражения (без скобок). Сравнение выражений.

Римские цифры. Алфавитная нумерация. «Волшебные» цифры.

Сравнение чисел (больше на…, меньше на…). Простые задачи на сложение, вычитание и разностное сравнение чисел, их графическая интерпретация Задачи, обратные данным.

Нуль. Десяток. Состав числа 10. Счет десятками. Наглядное изображение десятков. Запись «круглых» чисел и действия с ними.

Счет десятками и единицами. Наглядное изображение двузначных чисел. Запись и чтение двузначных чисел. Сравнение двузначных чисел. Сложение и вычитание двузначных чисел без перехода через разряд.

Сложение и вычитание двузначных чисел с переходом через разряд.

Решение простых и составных задач на сложение, вычитание и разностное сравнение двузначных чисел. Изображение условия задачи с помощью графических моделей.

Date: 2015-10-19; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию