Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. По международному частному праву





КУРСОВАЯ РАБОТА

По международному частному праву

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Выполнила:

студентка 4 курса, группы ЮБ-44

Борисенкова Жанна Валерьевна

_____________________________

(подпись)

Научный руководитель:

ассистент кафедры

гражданского права и процесса

Трещалина Юлия Валентиновна

____________________________

(подпись)

 

Киров

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

Глава 1. Общие положения правового регулирования международного договора купли-продажи 6

1.1. Понятие и признаки договора купли-продажи в международном частном праве 6

1.2. Порядок заключения и требования к форме договора международной купли-продажи 8

Глава 2. Особенности содержания договора купли-продажи в международном частном праве 15

2.1. Существенные условия договора международной купли-продажи товаров 15

2.2. Обязанности сторон по договору купли-продажи 20

Заключение 24

Библиографический список 28

 


ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в любой стране существенное место в регулировании гражданско-правовых отношений занимает регулирование договорных обязательств. В международном частном праве особое значение имеют нормы, относящиеся к международной купле-продаже товаров. Известно, что нормы, посвященные международной купле-продаже, приобрели характер общих положений для различных гражданско-правовых сделок с иностранным элементом.

Об актуальности и необходимости исследования данной темы свидетельствует превалирующее количество соответствующих гражданско-правовых споров в арбитражной практике за последние годы. В юридической литературе данному вопросу, на наш взгляд, уделяется недостаточно внимания, несмотря на то, что история правового регулирования данного договора насчитывает почти четыре тысячи лет и интерес к нему не пропадает и по сей день. К примеру, до сих пор в международном частном праве отсутствуют универсальные критерии определения международного договора купли-продажи. Хотя в Конвенции 1980 г. и закреплен один такой критерий, однако, он не обладает всеобъемлющим характером и при определенных обстоятельствах показывает свое несовершенство. Дискуссионными остаются вопросы рассмотрения публичного предложения в качестве публичной оферты либо приглашения делать оферты, определения существенных условий международного договора купли-продажи и т. д.

Анализ действующего российского и международного законодательства, практики применения и научной литературы о договоре международной купли-продажи позволяет сделать вывод о том, что данная тема, невзирая на уделяемое ей в последнее время повышенное внимание, не может считаться до конца исследованной во всех отношениях.

Date: 2015-10-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию