Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двенадцать лет назад в спальне Кэйси





Голые ветви за окном отбрасывали почти пугающие тени. Эмме уже хотелось натянуть на лицо одеяло, чтобы больше не видеть их. Она не могла объяснить, почему, но она вдруг начала плакать и не могла остановиться.

Кровать немного прогнулась, когда кто-то присел на край. Ей было стыдно повернуться, она думала, что это Кармен.

– Что случилось, милая? Она сразу повернулась и спрятала лицо у Кейн на груди.

Из-за слез и икоты Кейн не могла разобрать, что она говорит.

– Что ты делаешь дома? Я думала, что ты будешь в Чикаго до завтра.

– Я закончила дела пораньше, потому что тоже скучала. – Кейн гладила Эмму по светлым волосам, и она потихоньку успокоилась. Кейн тоже успокоилась. Ее все еще удивляло то, как быстро Эмме удалось завоевать ее сердце.

– Почему ты плачешь? Ты скучаешь по дому?

– Нет, я скучаю, конечно, по отцу, но сейчас мне просто было одиноко. – Эмма расстегнула несколько пуговиц на рубашке Кейн.

– И это ощущение одиночества заставляет тебя снимать с людей одежду?

– С людей – нет. Мне просто нравится ощущать тебя рядом. Это напоминает мне о том, что в твоей жизни есть для меня место.

Прикосновения, которые возвращала ей Кейн, не были связаны со страстью, она просто наслаждалась словами Эммы. С тех пор как они познакомились, Эмма наполняла ее силой. Она могла прийти к ней тогда, когда уставала от всего мира, и тогда, когда ей было нужно поделиться победами.

– Я люблю тебя. Эмма, и надеюсь, что ты всегда будешь это чувствовать. Твое место со мной, потому что я принадлежу тебе.

Эмма часто думала об этой ночи – о том, как она лежала рядом с Кейн. просто обнимая ее, пока все плохие мысли не исчезли. После этой ночи она больше не боялась теней, или спать в одиночестве, потому что Кейн внушила ей чувство постоянной связи друг с другом.

То, что она так быстро забыла об этом чувстве по причинам, в которых теперь и сама не видела никакого смысла, мучило ее. Когда Кейн прижала ее к себе на складе, она вспомнила то, от чего отказалась, но теперь уже слишком поздно. Ей нужно было убедить себя в том, что у нее больше нет шансов. Она понимала, что Кейн будет не против ее отношений с сыном, но этим ограничится их связь.

Признать эту потерю было сложно, а принять ее, наверное, будет невозможно. Она закрыла глаза, пытаясь выбросить из головы все мысли, чтобы заснуть. Проваливаясь в сон, она услышала плач из соседней комнаты, и в нем явно чувствовался страх.

Когда она вошла в комнату Хэйдена. ей даже не пришло в голову, что ее тут, может быть, не ждут. 0н свернулся в комочек так, будто ему было больно, и плакал. Эмма обняла его крепче, и когда он не оттолкнул ее, надежда, которую вселил в нее Росс, снова вспыхнула в ее сердце.

– Все хорошо, Хэйден. Я здесь, с тобой.

– Мне так страшно.

Это нормально, что ты это чувствуешь. – Проводя руками по его густым волосам, она вспомнила, как несколько раз точно так же держала Кейн.

– Она обещала, что вернется, и не вернулась. Я не хочу быть один.

Она попыталась притянуть его ближе к себе, но он начал сопротивляться, откатившись от нее.

– Ты не один. Хэйден. У тебя есть я и кое-кто еще. – Она хотела сказать ему о Ханне вместе с Кейн, но сейчас решила, что это отвлечет его мысли от Кейн.

– Больше никого нет, а ты уже бросила меня. Только потому, что маме плохо, я не буду с тобой.

– Хэйден, у тебя есть сестра, которая тебя очень любит.

Она не успела договорить. Хэйден спрыгнул с кровати и повернулся к ней со сжатыми кулаками.

– Нет! – закричал он так громко, что явно разбудил весь дом, и она услышала, что кто-то идет к его комнате. – Ты готова сказать все что угодно, так? У меня нет сестры!

Она быстро заговорила: – Я не вру. Ее зовут Ханна, и ей скоро будет четыре года. Когда я ушла, я только узнала, что беременна. Я планировала сохранить ее в безопасности.

– Как, пожертвовав мной?

– Нет, я собиралась вернуться за тобой.

– Жаль, что мама не сказала мне держаться подальше от тебя. Ты не только бросила меня, ты еще и любишь другого ребенка больше? Когда мама узнает…

Дверь открылась, и Меррик и Мук ворвались без приглашения.

– Идите спать, это касается только нас. – Хэйден показал на Эмму, ожидая, что его послушают.

– Из-за чего этот крик? – спросила Меррик.

– Я же сказал, что это личное. Уходите. – Хэйден не спускал с нее глаз. Он стоял, засунув руки в карманы джинсов – когда они приехали, у него не было сил раздеваться, и он просто упал в постель. – Когда мама узнает, ты не сможешь спрятаться, – сказал он, когда дверь закрылась.

– Кейн уже знает о Ханне. Я сказала ей сегодня, но она знала и до этого.

– Ты врешь. Она сказала бы мне, она все мне рассказывает!

Эмма встала и подошла ближе. Ей хотелось успокоить его, но раз нужно позволить ему подвергнуть ее вербальной атаке, пусть так и будет.

– Я не знаю, почему она не сказала тебе, Хэйден Может, она хотела подождать, пока все это кончится.

Когда Хэйден добавил предательство к списку того, что он ощущал, что-то внутри у него щелкнуло.

– Уходи. Иди в свою комнату. Вы с мамой достойны друг друга.

– Давай договорим, сынок.

– Я тебе не сын. Я никому не сын. Ты поменяла меня на кого-то. А теперь уходи.

 

– Миссис Кэйси, – Кармен осторожно трясла ее за плечо.

Эмма заморгала в замешательстве. Потом события прошлой ночи обрушились на нее, как в плохом фильме. Если ее первоначальный план заключался в том, чтобы заставить Хэйдена отвернутся от Кейн, у нее это получилось. Только в качестве бонуса теперь он ненавидел и ее.

– Что-то не так? Что-то с Кейн?

– Нет, мэм, из госпиталя звонили и сказали, что ей лучше. Я просто подумала, что вы с Хэйденом позавтракаете вместе, перед тем как ехать туда.

Меррик постучала в дверь.

– Кармен, где Хэйден? – Она была в панике. Они с Муком ничего не смогли поделать, когда он отпустил их вчера вечером. Они попытались дать ему личное пространство, и дали так много, что теперь не могли найти его. – Я думала, что он в своей комнате.

Эмма отбросила одеяло, подошла к Меррик и схватила ее. – Что это значит, где Хэйден?

– Его нет в доме, но он знает, что нельзя выходить одному. Он ничего тебе не говорил?

Эмма крепче схватила Меррик за руку. Хэйден наверняка пытается выпустить пар, как сделал бы любой мальчик его возраста после ссоры с матерью. Вот только Хэйдена вряд ли можно было назвать обычным одиннадцатилетним мальчиком. Если он позволил своему гневу подавить здравый смысл, то у него могут быть большие проблемы, осложненные еще и тем, что Кейн не может разобраться с ними.

Вбежал Мук и, отдышавшись, сказал: – Мы нашли его велосипед в квартале отсюда, но его нигде нет.

Теперь наступила очередь Меррик держать Эмму, потому что она чуть не упала, услышав эту новость. – Ну же, Эмма, сейчас не время для этого. Мы вместе оказались в этой ситуации, и нам необходимо вернуть его до того, как она очнется. Она доверила нам заботу о нем, а мы явно облажались.

– Может, он просто пошел погулять? – Мук пытался мыслить позитивно, не в силах представить, как они скажут Кейн, что потеряли ее ребенка.

– Мук, видит Бог, я люблю тебя, но раз он оставил там велосипед, он явно не пошел гулять. Нужно узнать, у кого он.

– Мне кажется, меня сейчас стошнит, – Эмма глубоко вздохнула и на секунду прислонилась к Меррик. – Может, стоит спросить у федералов, не видели ли они чего-либо?

– Их здесь уже нет. Крупная рыба, за которой они гонялись, в клинике, так что им не нужно наблюдать за нами. Если только твоя подруга не соврала.

– Поосторожнее, Меррик. Она не моя подруга. Я встретилась с ней вчера, и она помогла мне в трудную минуту. Это не значит, что мы любовницы. А что касается Кейн… – Она уже начала заводиться, но Мук прервал их.

– Леди, я не хочу показаться грубым, но сейчас у нас есть проблемы поважнее, чем выяснять, кто пойдет домой из школы с боссом.

– Он прав. Нам нужно отложить в сторону наши чувства и сконцентрироваться на поисках Хэйдена. Думаю Меррик права по поводу того, что он не гуляет. Кто-то забрал моего сына, и я собираюсь с этим разобраться.

Меррик начала смеяться так громко, что чуть не упала

– Ты собираешься что-то делать? Очень интересно. Благодаря тебе, его сейчас здесь нет. Оставь это дело нам, и можешь возвращаться доить коров.

– Мук, спускайся вниз и собери людей. Сначала мы поедем в клинику, а потом я скажу вам, что делать. Теперь, когда Кейн больна, а Хэйден исчез, в этом доме осталась только одна Кэйси, и это не Меррик, так что шевелись.

Охранник и Кармен вышли из комнаты, чтобы выполнить приказ Эммы.

Она запахнула халат.

– Кроме тебя, Меррик.

Телохранитель собиралась выйти вслед за остальными, но этот новый командный тон остановил ее.

– Я намереваюсь разобраться с этой ситуацией до того, как Кейн начнет волноваться. Ей не нужен дополнительный стресс во время выздоровления, и я собираюсь остаться здесь, чтобы видеть, как она будет выздоравливать. Ты можешь либо смириться с этим и помочь мне, либо уйти. Это все, из чего ты можешь выбирать, поэтому не стоит долго раздумывать.

– Я не собираюсь тебе подчиняться.

– Хорошо, тогда выметайся. Уходи, или мне придется тебя заставить. Когда Кейн очнется, я объясню ей, почему ты не захотела помочь.

Меррик снова засмеялась, на этот раз саркастично.

– Ну, надо же, у леди есть когти. Или это у гадюки есть клыки?

– Я зря теряю с тобой время.

– Ну же, Эмма. Ты же не думаешь, что Кейн будет с бой на одной стороне?

Ей было сложно выглядеть спокойно, потому что единственное, чего ей хотелось – помчаться в клинику и разбудить Кейн, чтобы она все исправила. Тем не менее, она понимала, что у нее нет времени на такие мечты. Она почти была уверена в том, что тот, кто украл ее сына, ничего ему не сделает, не выдвигая каких-либо требований. Также она была уверена в том, что если сейчас она не сломит Меррик, у нее никогда не получится.

– Я провела много лет в том месте, о котором ты, Меррик, можешь только мечтать – в постели Кейн. И знаешь, чему я научилась, кроме того, что такое настоящая страсть?

Глаза Меррик сузились до щелочек, но она промолчала.

– Не знаешь? Я узнала, как Кейн думает, и как она планирует. Прошлой ночью тебя не было на складе. Почему так?

– Ты думаешь, ты самая умная?

– Нет, я не думаю, я знаю, насколько я умная. Так вот, вернемся к моему вопросу. Тебя там не было, потому что твоя работа – присматривать за нашим сыном. Кейн рассчитывала на тебя, а теперь он исчез. Я тебя не обвиняю, но я обязательно подчеркну это, когда буду ей рассказывать о том, как мы вернули его. Потому что – давай, не будем обманывать себя – мы все знаем, у кого он и почему. – Эмма направилась в сторону ванной. Разговор окончен, и она нанесла удар. Меррик была ей нужна, но только в том случае, если она захочет работать с ней.

– Откуда ты знаешь, что я с ней не спала? Тебя не было здесь очень долго.

– Жена всегда знает такие вещи, Меррик, не забывай об этом. Увидимся внизу через минуту.

Теперь Меррик смеялась нормальным смехом. Партнерша Кейн одержала победу над ней и сумела добиться признания. Меррик поняла, почему ее начальница все страдала, что потеряла такую женщину. Любая другая уже уволила бы ее из гордости, но Эмма дала ей второй шанс.

Кармен и ее помощницы раздавали всем кофе, когда Меррик вошла в комнату, где все собрались. Отсутствовали только те, кто был в клинике с Кейн. Мук постарался сдержать улыбку, когда появилась Меррик. Он не хотел копаться в ее и без того уязвленной гордости.

– Какой у нас план, Меррик? – спросил один из мужчин, пока Кармен наливала ему кофе.

– Я уверена, что босс сейчас спустится и скажет нам, что нужно делать.

– Кто это? Кейн? Я думал, она все еще в клинике.

– Не совсем так, ребята. С этого момента мы будем подчиняться Эмме Кэйси, и не стоит ворчать, давайте послушаем ее. Она может вас удивить. Она только что уделала меня.

Мук и Меррик слушали их, позволяя им выпустить пар, пока Эмма не спустилась вниз. Один из них – человек по имени Хэнк, который работал у Кейн чуть больше года – категорически отказывался подчиняться Эмме.

Не знаю, как насчет вас, но я не собираюсь выполнять приказы неизвестно кого. – Хэнк скрестил руки на груди и откинулся на спинку дивана.

– А как тебя зовут? – Эмма вошла в комнату и села в кресло, за которым стояла Меррик. То, что она и не пошевелилась, ясно дало всем понять, каково положение дел.

– Хэнк.

– Хэнк, ты можешь идти. Меррик, пожалуйста, разберись с ним, если вдруг Кейн должна ему деньги. Эмме удалось поставить его на место, и он в изумлении не мог сдвинуться с места.

– У нас много дел, Хэнк, так что давай быстрее.

– Ты же слышал, что она сказала, – произнес Мук, встал и подошел к Меррик. Ему было не совсем понятно, как она смирилась с этим, но его заботой была безопасность мальчика, и ради него он пошел бы на что угодно.

Хэнк вышел, больше не сказав ни слова, хлопнув на прощанье дверью.

– Вот что мы сделаем, – начала Эмма. Когда она закончила говорить, всем стало ясно, что все эти годы она была на стороне Кейн. Она была спокойнее, чем Кейн, но ее план был таким же хитрым и четким, каким был бы план Кейн.

– Вы все слышали, что сказала миссис Кэйси. Разбейтесь на четыре группы и ждите меня в офисе в клубе вечером. Даже не думайте о том, чтобы что-то испортить. – Меррик сделала паузу и посмотрела на Эмму. – Это хороший план.

– Спасибо, – Эмма улыбнулась и переключила свое внимание на всю группу. – Удачи, и помните, что сказала Меррик. Сейчас нельзя ошибаться. Речь идет о жизни моего сына, и если кто-то не воспримет это всерьез, я задушу его собственными руками. – Она встала и помолчала, желая узнать, будут ли еще возражения. – Меррик, Мук, давайте съездим в клинику и узнаем, как там босс.

Date: 2015-10-19; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию