Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября 2015 г





ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ

ПАЛАТА

423450, Республика Татарстан,

г. Альметьевск, ул. Нефтяников, 15 тел./факс: (8553) 30-60-57 (59)

e-mail: [email protected]

web-site: www.uvtpp.ru


SOUTH-EAST CHAMBER OF COMMERCE

AND INDUSTRY

423450, Almetyevsk,

Neftyanikov Street, 15 Tel/fаx: (8553) 30-60-57 (59),

e-mail: [email protected]

web-site: www.uvtpp.ru

 

 


05.10.2015 Исх. № 240-ЭП

 

Руководителям

Предприятий и организаций

Всех форм собственности

 

 

Уважаемый руководитель!

Выражаем Вам своё почтение и доводим до Вашего сведения, что Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит вебинар (интернет-семинар):

 

ноября 2015 г.

«ПРОБЛЕМНЫЕ ДОЛГИ: как быстро взыскивать задолженность в период кризиса»

Не секрет, что многие компании в России считают, что наличие дебиторской задолженности – неизбежное зло. Самое лучшее, как говорится - «Утром деньги – вечером стулья!». Такой подход часто приводит к потере постоянных клиентов и снижению темпов роста продаж. В то же время, в мировой практике отсрочка платежа на 30 и даже 60 дней не считается чем-то исключительным и предоставляется практически любому национальному покупателю «автоматически». Но стоит только на день задержать обещанный платёж – в дело вступают жёсткие механизмы санкций против должников.

В этом смысле Россия – особый разговор. Во-первых, у нас свои законы, во-вторых, имеются особенности судебной системы. И, в-третьих, неумение работать «жёстко», но в то же время в рамках закона. Все эти факторы становятся основной причиной не возврата долгов организации.

Как спрогнозировать долги? Как взыскать их в условиях нынешних кризисных ситуаций? Как создать эффективную систему противодействия и взыскания долгов с неплательщиков? Как использовать возможности информационного, юридического и психологического воздействия на должника? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены на вебинаре и помогут по-новому взглянуть на процесс взыскания и сделать немало открытий.

 

Программа вебинара:

Тема 1. Взыскание долгов: что меняется в кризис?

- Особенности текущей ситуации в части взыскания задолженности организаций.

- Типичные проблемные долги (малый и средний бизнес, крупные организации и т.д.). Характеристика нового подхода к взысканию долгов организаций.

- Что такое корпоративное коллекторство и когда оно эффективно? Какие технологии взыскания наиболее эффективны в период кризиса?

- Система компетенций для использования корпоративного коллекторства в кредитной организации. Методическая база и эффективное взаимодействие различных подразделений. Быстрая модернизация алгоритма работы с долгами в кризисных условиях.

Тема 2. Планирование эффективных взысканий с учетом кризисных условий

- Основа планирования эффективных взысканий – новый взгляд на ситуацию. Смотрим системно, ищем «ключевую точку» для законного воздействия.

- Ставим себя на место должника: в каком случае Вы бы отдали долг? Как отдать долг фирмы, которой уже нет? Техника безопасности при взыскании долгов.

Date: 2015-10-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию