Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование кожных покровов





ЖАЛОБЫ БОЛЬНОГО

(на момент поступления)

На утомляемость, усталость к концу рабочего дня. Периодические головные боли.

 

 

АНАМНЕЗ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

Считает себя больной с февраля 2012 года, когда обнаружила у себя опухолевидное образование в правой молочной железе. В начале марта в поселок приезжала мобильная диагностическая бригада и ей было проведено УЗИ молочных желез, после чего направили к мамологу. В диагностическом центре было проведено УЗИ молочных желез с биопсией, где выявили умереннодифференцированную аденокарциному. Далее была направлена на операцию и дальнейшее лечение в КРОД. 12 апреля проведена правосторонняя радикальная мастэктомия по Маддену с лимфоаденэктомией правых подмышечных лимфоузлов.

 

 

АНАМНЕЗ ЖИЗНИ

В детстве росла и развивалась нормально, о перенесенных в детстве заболеваниях не помнит. Травм, операций не было. Окончил 10 классов средней школы и медицинское училище. После учебы все время работала медсестрой. Курит с 20 лет. Алкоголем не злоупотребляет. Вдова с 30 лет.

Жилишьно – бытовые условия хорошие, питание регулярное, полноценное. Гемотрансфузий не проводилось. Вирусный гепатит отрицает. Гинекологический анамнез: менструация с 13 лет, в 40 летнем возрасте была остановка менструаций, через 1,5 года возобновилась. Беременностей 2, роды 2. Кормление грудью 1-го ребенка до 1 месяца, 2-го до 10 месяцев. В семье онкологических заболеваний не прослеживается.

 

ДАННЫЕ ОБЪЕКТИВНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ

Состояние: удовлетворительное

Сознание: ясное

Положение: активное

Вес: 55кг

Рост: 160 см

Тип телосложения: нормостеническое

Выражение лица: осмысленное

Температура тела: 36.7 °С

ЧСС: 78 уд/мин

ЧДД: 17 в мин

АД: 130/80

 

Исследование кожных покровов.

Цвет: физиологический

Эластичность: сохранена.

Кожные покровы чистые, высыпаний и расчесов не обнаружено.

Придатки кожи: без особенностей, ногти овальные, не исчерченные.

 

Date: 2015-10-19; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию