Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иван Васильевич меняет профессию





Иванов Василий Иванович, опытный руководитель преуспеваю­щей фирмы. Он не был тираном и вмешивался в процесс работы лишь в кризисных ситуациях. Коллектив уважал Василия Ивановича, если не сказать больше, исполнение приказов, исходящих от него, стано­вилось чуть ли не смыслом жизни работников. Василий Иванович всегда вовремя умел поднять «боевой дух» работников, дать мудрый совет и считался «отцом» компании.

Собственники компании изменили свои планы и решили поменять руководителя: по их мнению, на более активного, талантливого, упор­ного.

В первое время персонал организации не сразу почувствовал пе­ремены в руководстве; новое руководство разбиралось в документа­ции и пока не обращало внимания на работников, которые с сожале­нием вспоминали о Василии Ивановиче, который «ушел тихо» без скандалов, хотя мог, воспользовавшись поддержкой работников, уй­ти, забрав с собой квалифицированных профессионалов, а ведь пошли бы, пообещав им образование своей собственной организации.

Новый руководитель, Петров Александр Сергеевич, оказался дей­ствительно активным, но как показалось работникам чересчур. Он вмешивался в любой процесс без какой-либо острой нужды и чувст­вовал себя настоящим руководителем.

После месячного анализа стало ясно, что деятельность организа­ции по большинству параметров не изменилась, как ожидалось, были лишь незначительные циклические колебания, но общее состояние работников изменилось: они не были довольны новым руководством, некоторые даже отказывались выполнять те или иные поручения, считая их несостоятельными.

Собственники организации и в следующий месяц не заметили яв­ных изменений, их планы явно не оправдались, да и персонал требо­вал старого руководителя, который уже занимался продюсированием артистов шоу-бизнеса.

Все было неизменно, пока не случился кризис, из которого Алек­сандр Сергеевич был не в состоянии выйти без поддержки персонала, который в свою очередь не желал содействовать.

У собственников была мысль разогнать и набрать новых работников, но реально собрать такой штат работников практически невозможно, тем более для выхода из кризиса требовались сплоченность, доверие друг к другу-

Вопросы к ситуации

1. Формулировка проблемы.

2. Альтернативные решения.

3. Рекомендации.

Date: 2015-10-19; view: 656; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию