Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как найти точную фразу или форму слова?

С помощью оператора «». Заключите фразу или слово в кавычки, и «Яндекс» будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).

 

Пример:
[«я к вам пишу»]


2. Как найти цитату, в которой пропущено слово?
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.


Пример:
[«ночь улица * аптека»]


3. Как найти любые из нескольких слов?
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. «Яндекс» будет искать документы с любым из этих слов.

 

Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]

[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

 

4. Как найти слова в пределах одного предложения?
Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, «Яндекс» найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.


Пример:
[памятник Пушкину & Псков]


5. Как найти документ, содержащий определённое слово?
Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.


Пример:
[Памятник Шолохову + бульвар]


6. Как исключить слово из поиска?
Поставьте минус перед словом, которое Вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:


Пример:

[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]

[схемы вязания спицами -купить]


7. Как искать на определенном сайте?
Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.


Пример:

[конституция рф site:consultant(точка)ru]

[маяковский окна site:lib(точка)ru]


8. Как искать документы определенного типа?
Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который Вам нужен. Например, pdf или doc.

Пример:
[заявление на загранпаспорт mime:pdf]


9. Как искать на сайтах на определенном языке?
С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке Вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.


<== предыдущая | следующая ==>
Субъекты и объекты авторского права. Защита авторских прав | Информационное письмо. Настоящим письмом Федерация уведомляет о проведении турниров по тайскому боксу в Республике Карелия и Республике Эстония

Date: 2015-10-19; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию