Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера в книги Всевышнего





Всевышний Аллах дал людям несколько книг через некоторых пророков. Например, Тору – Моисею (мир ему), Евангелие – Иисусу (мир ему), Псалтырь – Давиду (мир ему) и Коран – последнему пророку Мухаммаду (ﷺ). В этих книгах Всевышний Аллах разъяснил Своё существование, единственность, условия веры, события загробной жизни, нормы морали, поучительные исторические события прошлого, грядущие события будущего, шариа́т[8]. Все перечисленные книги ниспосланы для того, чтобы указать на истинный путь. И мы, мусульмане, должны верить во все эти книги и в их священность.

Но у кого-то может возникнуть вопрос: если все эти книги – от Аллаха, почему мы должны жить лишь по Корану? Да, такой вопрос можно услышать довольно часто. Ответ на него такой: книги, данные людям до Корана, были изменены людьми. В результате их многократных переводов и переписывания в них проникли чужые слова – слова людей. Об этом Всевышний сказал следующее: «Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?». (Сура «Корова», аят 75). То есть, книги Аллаха, ниспосланные до Корана, были искажены. Значит, Тора и Евангелие, имеющиеся в данный момент, не сохранились в их первозданном виде, в каком они были ниспосланы. И мы не знаем, сколько процентов от слов Аллаха осталось в них. Поэтому, эти книги не могут более указать на правильный путь. Поэтому Всевышний Аллах явил нам Свою милость и ниспослал Коран. И это – последняя книга человечеству до Судного дня. Хотя Коран был ниспослан пророку-арабу на арабском языке, он обращён ко всем людям: «Мы отправили тебя ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем, но большинство людей не знает этого». (Сура «Саба», аят 28). Таким образом, все люди этого мира должны идти за светом Корана. Те, кто понимают это, принимают ислам несмотря на свою национальную принадлежность, цвет кожи, социальный статус и т. д. Среди мусульман есть и немцы, и англичане, и русские, и китайцы, и японцы, и другие. Хвала Аллаху, количество мусульман в мире растёт, а не сокращается.

Date: 2015-10-19; view: 577; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию