Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотрудников полиции ДПС ГИБДД





заявление на 6 листах

согласно ст.3 Конституции РФ, ч.1, ст.50 ФЗ №3 "О полиции"

а так же в порядке п.3, ч.1, ст.28.1 КоАП РФ

Сотрудники ДПС ГИБДД, которым граждане и правительство доверили следить за порядком на дорогах и обеспечивать безопасность дорожного движения, обязаны исполнять требования Правил Дорожного Движения и не допускать со своей стороны нарушения Закона.

ч.1, ст.9 ФЗ №3 "О полиции": " Полиция при осуществлении своей деятельности стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан".

Сотрудник ДПС ГИБДД, который грубо нарушает Правила Дорожного Движения, подает отрицательный пример остальным участникам дорожного движения и подрывает доверие граждан ко всей системе МВД!

ч.6, ст.9 ФЗ №3 "О полиции": "Общественное мнение является одним из основных критериев официальной оценки деятельности полиции, определяемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел".

13.11.2013 примерно в 22 часа на перекрестке улиц Посадская и Октябрьской Революции заметил два а/м ДПС ГИБДД "Форд" гос.номер "А7387 02RUS" и "Шкода" гос.номер "Р7232 02RUS". А/м ДПС ГИБДД были установлены таким образом, что полностью перекрывали выезд с улицы Посадской на улицу Октябрьской Революции

в нарушение п.12.4 ПДД: " Остановка запрещается: в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов ", за которое следует наказание по ч.1, ст.12.15. КоАП РФ: " Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней "

Неуважительное отношение к Правилам Дорожного Движения сотрудниками ДПС ГИБДД привело к тому, что остальные водители "обязаны" были бы выезжать на данный перекресток по встречной полосе движения в нарушении ПДД, что противоречит ч.3, ст.6 ФЗ №3 "О полиции": " Сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого-либо к совершению противоправных действий".

При этом на а/м ДПС ГИБДД "Форд" гос.номер "А7387 02RUS" и "Шкода" гос.номер "Р7232 02RUS" не были включены проблесковые маячки, согласно п.3.1 ПДД: "Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика), 8 - 18 Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения".

Тем самым сотрудники ГИБДД ДПС, экипажей а/м "Форд" гос.номер "А7387 02RUS" и "Шкода" гос.номер "Р7232 02RUS", грубо нарушили Правила Дорожного Движения, что подтверждается И.о. заместителем начальника УГИБДД по РБ подполковником полиции Камаловым Ф.Б. от 17.10.2013 г. исх. №27/7-9734,: "Остановка специальной автомашины в процессе несения службы в местах, где ПДД РФ запрещают остановку и стоянку, разрешается при выполнении служебного задания, только с включенным проблесковым маячком синего цвета ".

Экипажем а/м "Форд" гос.номер "А7387 02RUS", как выяснилось управлял ст.лейтенант Боронин (в составе экипажа так же был лейтенант Кильдегулов, 02-0564), который только по моей настоятельной просьбе включил проблесковые маячки, при этом утверждая, что ему здесь ничего не запрещает парковаться, а "Граждане могут объехать-проехать " его а/м в нарушении ПДД. Тем самым ст.лейтенант Боронин подпадает под действие ст.2.2 КоАП РФ: " Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично ", ст.2.4 КоАП РФ: " Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей ".

Ст.лейтенант Боронин нарушал п.19 приказ МВД №185 (Административный регламент): " Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным и уважительным отношением к гражданам.

В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку".

Также ст.лейтенант Боронин пытался запугать меня судебными исками, утверждая, что я не имею права распространять его "личные" данные (должность, звание, фамилию и номер нагрудного значка), видимо перепутав служебный автомобиль со своей квартирой, а форму сотрудника полиции со своей пижамой, вопреки ч.1, ст.8 ФЗ №3 "О Полиции": " Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-разыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций", если заснятое мной его правонарушение попадет в интернет, вне зависимости от того, что я являюсь редактором СМИ интернет изданием "Позиция" (Эл № ФС77-44741), вопреки ст.144 УК РФ: " Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации ".

Экипаж а/м "Шкода" гос.номер "Р7232 02RUS" состоял из сотрудников лейтенанта Латыпова, 02-0744 и ст. лейтенанта Петри, 02-0567, который также располагался на проезжей части с нарушением п.12.4 ПДД: " Остановка запрещается:

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов ",

за которое следует наказание по ч.1, ст.12.15. КоАП РФ: " Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней ".

Лейтенант Латыпов сидящий за рулем а/м "Шкода" гос.номер "Р7232 02RUS", по моей просьбе включил проблесковые маячки, но не согласился с нарушением утверждая, что проезжая часть находиться далее чем 5 метров (у меня заняло ровно два шага от бампера а/м "Шкода" гос.номер "Р7232 02RUS" до пересекаемой проезжей части).

ч.1 и ч.4, ст.6 ФЗ №3 "О полиции", жестко регламентирует:

"Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом"

"Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства"

На основании изложенного

ПРОШУ:

1. По факту грубейшего нарушения действующего законодательства, сотрудниками ДПС ГИБДД: ст.лейтенанта Боронина, лейтенанта Кильдегулова, 02-0564, лейтенанта Латыпова, 02-0744 и ст. лейтенанта Петри, 02-0567, провести тщательную проверку.

2. Ответить по каждому факту приводимых мной правонарушений со стороны сотрудников ДПС ГИБДД, ст.лейтенанта Боронина, лейтенанта Кильдегулов, 02-0564, лейтенанта Латыпова, 02-0744 и ст. лейтенанта Петри, 02-0567.

3. Привлечь сотрудника ДПС ГИБДД, ст.лейтенанта Боронина нарушившим Правила Дорожного Движения, к административной ответственности по ч.1, ст.12.15. КоАП РФ: " Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней " (ст.2.2 КоАП РФ: " Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично ", ст.2.4 КоАП РФ: " Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей ")

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно 2.5 КоАП РФ сотрудники ДПС ГИБДД несут ответственность за нарушение, ответственность за которые предусмотрена главой 12 КоАП РФ, на общих основаниях.

 

Так же, согласно ст.1.4 КоАП РФ: " Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств".

4. Привлечь сотрудника ДПС ГИБДД, лейтенанта Латыпова, 02-0744 нарушившим Правила Дорожного Движения, к административной ответственности по ч.1, ст.12.15. КоАП РФ: " Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней " (ст.2.4 КоАП РФ: " Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей ")

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно 2.5 КоАП РФ сотрудники ДПС ГИБДД несут ответственность за нарушение, ответственность за которые предусмотрена главой 12 КоАП РФ, на общих основаниях.

 

Так же, согласно ст.1.4 КоАП РФ: " Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств".

4. Привлечь сотрудников ДПС ГИБДД ст.лейтенанта Боронина и лейтенанта Латыпова, 02-0744 к дисциплинарной ответственности, за действия не совместимые с действиями аттестованных полицейских, знающих и уважающих Закон.

5. Привлечь сотрудников ДПС ГИБДД лейтенанта Кильдегулова и ст. лейтенанта Петри, 02-0567, к дисциплинарной ответственности, за бездействие при нарушении Правил Дорожного Движения их сослуживцами ст.лейтенантом Борониным и лейтенантом Латыповым.

 

6. Назначить дату проверки всех сотрудников Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе на знания о действующих Правилах Дорожного Движения и Законах РФ. Прошу уведомить меня о дате проводимой проверки в ответе на данное заявление. Привлечь меня как Гражданина РФ для осуществления контроля на момент проверки, на основании ст.3 Конституции РФ и ч.1, ст.50 ФЗ №3 "О полиции": " Граждане Российской Федерации, общественные объединения осуществляют общественный контроль за деятельностью полиции в соответствии с федеральным законом".

7. Направить ответ на данное заявление на электронную почту [email protected], а так же на почтовый адрес: 450005, РБ, г. Уфа, ул. Революционная, дом 52, кв. 32, в установленные законом сроки.

 

Дата ****** А.*.

 

Приложение:

Date: 2015-10-18; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию