Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЯ. 1) Из первого правила мы делаем вывод, что многобожники, к которым был отправлен пророк, мир ему и благословения Аллаха





 

1) Из первого правила мы делаем вывод, что многобожники, к которым был отправлен пророк, мир ему и благословения Аллаха, признавали один вид единобожия и отрицали другой его вид.

 

 

Тот вид единобожия, который признавали многобожники, называется таухид.....................................................(единобожие в........................................)

 

 

Тот вид единобожия, который отрицали многобожники, называется таухид.....................................................(единобожие в........................................)


2) В прошлых уроках вы изучили виды единобожия, которое делится на таухид ар-рубубиййа (единобожие в господстве), таухид аль-улухиййа (единобожие в поклонении) и таухид аль-асма ва ас-сыфат (единобожие в Именах Аллаха и Его атрибутах).

В следующей таблице приведены примеры каждого вида единобожия. Поставьте галочку (V) в той колонке, которая подходит для приведенного примера. Также ученику следует привести свой пример и записать его в таблицу в соответствии с указанным видом единобожия.

 

 


Пример таухид

ар-рубубиййа


таухид аль-

улухиййа


таухид аль-асма ва ас-сыфат


Человек, который верит, что Аллах - Всеслышащий, Всевидящий.

 

Человек, который говорит:

«Тот, Кто создает и дает средства к жизни, это Один лишь Аллах».

 

Человек, который говорит, что Аллаху ведомо о том, что скрывают сердца.

 

Человек, который обращается с мольбами только к Аллаху и больше ни к кому.

 

V

 

 

V

 

 

V


 

 

3) Неверующий человек, которого вы призвали принять ислам, говорит: «Я свидетельствую, что Великий и Всемогущий Аллах создает всякую вещь, что Он дает людям средства к существованию, что все происходящее с людьми случается по предопределению Благословенного и Всевышнего Аллаха, и что Он дает людям жизнь и умерщвляет их».

Вошел ли такой человек в ислам? Да (), нет (). Почему?


III

Date: 2015-10-18; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию