Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок девятый





 

I

 

 

Тема:

 

 

ТОТ, КОМУ ПОКЛОНЯЮТСЯ ПОМИМО АЛЛАХА, БУДУЧИ ДОВОЛЕН ЭТИМ, ЯВЛЯЕТСЯ ТАГУТОМ

 

Поклонение – это право Великого и Всемогущего Аллаха. Поэтому никому нельзя призывать к поклонению себе или к поклонению кому-либо помимо Аллаха. Тот же, кому поклоняются помимо Аллаха, будучи доволен этим, является тагутом.

 

 

 

 

 
Четвертый ( тагут ) – этот тот, кому поклоняются помимо Аллаха, будучи доволен таким поклонением. Шариатское доказательство на это содержится в следующих Словах Всевышнего: «А тому из них, кто скажет: «Я являюсь богом помимо Него», – воздаянием будет Ад. Так Мы воздаем беззаконникам» (сура «аль-Анбия», аят 29).


II

 

 

ЗАДАНИЯ

 

1) Тот, кому поклоняются помимо Аллаха, является тагутом, если он..................................................этим.

 

 

Мы понимаем из предложения «будучи доволен таким поклонением», что если кому-нибудь поклоняются помимо Аллаха, и тот недоволен этим, то он (является тагутом / не является тагутом).

 

 

2) Христиане поклоняются Исе, мир ему, но при этом невозможно, чтобы

Иса, мир ему, был тагутом. Почему?

 

 

 

 

3) Фараон призвал свой народ поклоняться себе, а не Аллаху, обратившись к ним со следующими словами: «Фараон сказал: «О знать! Я не знаю для вас иного бога, кроме меня» (сура «аль-Кысас», аят 38). Является ли фараон тагутом? Почему?

 

 

4) Умер праведный человек, и люди стали поклоняться его могиле, а не Великому и Всемогущему Аллаху. Каково шариатское суждение о тех, кто поклоняется этой могиле? Считается ли этот праведный человек тагутом? Почему?


 

III

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ

 

1) Кто относится к четвертому виду тагутов?

 

 

2) Закончите предложение подходящими словами: «Одно из условий называть тагутом того, кому поклоняются помимо Аллаха, состоит в том, чтобы он.........................................................................................................».

 

 

3) Каково воздаяние тому, что утверждает о своей божественности наряду со Всевышним Аллахом?

 

 

 

 

Date: 2015-10-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию