Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральная фиксация





- Если мы посмотрим на человеческий глаз сбоку в разрезе, то увидим круг, - говорит профессор Жданов. - В передней части хрусталик, задняя поверхность глаза изнутри выстлана так называемой сетчаткой. Прямо напротив зрачка сетчатка сходит на нет. Там образуется макула. Центр макулы называется центральной ямкой. Самая светочувствительная часть нашего глаза. Мы лучше всего видим, фиксируем то, что попадает в центральную ямку, в центр глаза.

У всех очкариков центральная фиксация нарушена.

- Почему?

- По науке каждому пациенту очки должны изготавливать в спецлаборатории, тщательно подгоняя центры линз под центры его глаз с точностью до десятой доли миллиметра. Простым людям никто таких очков не делает. Измерит окулист линейкой расстояние между центрами глаз, напишет в рецепте - 64 миллиметра, и топай, пациент, в аптеку! Надеваешь потом эти очки: один глаз смотрит точно через центр линзы, а второй - чуть рядом с центром, через призму. Чтобы что-то увидеть двумя глазами, человек вынужден один глаз чуть-чуть закашивать. Это приводит к развитию очень слабого, скрытого внутреннего косоглазия. И когда человек снимает очки, то один глаз смотрит прямо, а второй по привычке чуть-чуть в сторону. Изображение расплывается из-за этого. Поэтому очень важно снова заставить глаза смотреть параллельно.

Восстановишь центральную фиксацию, Евгений, уже только этим значительно улучшишь свое зрение. Готов?

- Конечно!

- Упражнения очень простые. В любую удобную минуту снимаешь очки (чем меньше ты носишь эти костыли, тем быстрее восстановишь зрение - это закон).

Подходишь к окну. Моргаешь. Легкое моргание расслабляет мышцы и заставляет глазки снова, так сказать, встать параллельно. Смотришь на улицу. Вроде видишь все и ничего. Улица-то большая. Выбираешь дом напротив. Моргаешь-моргаешь, пристально всматриваешься в этот дом, фактически загоняя его в центр правого, левого глаза. Он для тебя сейчас - главный объект на улице, остальное побоку! Всмотрелся внимательно, поморгал. Теперь в доме выбираешь любое окно, смотришь на него, легко моргая. Поморгал. Далее объект твоего внимания - оконный переплет. Фиксируешь его, легко-легко моргая. Увидел - обрадовался - упражнение сделано.

Подходишь к остановке. Снял очки, поморгал. Видишь - толпа ждет автобус. Поморгал, выбрал среди толпы человека в очках, сконцентрировал внимание на его лице. Поморгал, зафиксировал взгляд на его очках. Поморгал… Если очкарик спросит, мол, чего ты меня рассматриваешь да еще моргаешь, не тушуйся, отвечай прямо: «Я так восстанавливаю зрение по методу профессора Жданова. И тебе советую. Это очень просто!»

Следующее упражнение. Берешь любую страницу текста. Снял очки, поморгал. Выбираешь любую строчку, всматриваешься в нее, легко моргая. Выбираешь в этой строчке любое слово, допустим, «зрение». Все внимание только на него! Моргаешь. И концентрируешь взгляд на любой букве в слове, например Н. Загнал Н в центр глаз, четко увидел - обрадовался. Поморгал…

Итак, для восстановления центральной фиксации выполняем упражнения:

Date: 2015-10-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию