Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 5.Производить или покупать?





Организация рассматривает вопрос об обеспечении производства комплектующими узлами.

Для организации их изготовления в собственном производстве в требуемом количестве (120 шт/год) нужны инвестиции в размере 8 млн руб. При этом себестоимость изготовления узла составит 20 тыс.руб/шт.

Имееется возможность покупать такие узлы у другого предприятия по цене 35 тыс.руб/шт.

При условии, что ставка банковского процента равна 25% годовых, и производство начинается со следующего года после осуществления его подготовки и продолжается 5 лет, определите наиболее выгодный вариан

Задача 6. Потребность в складах

Фирма-дистрибьютор получает широкий ассортимент товаров от большого количества продавцов и рассылает их по почтовым покупателям. Продукция хранится на складах с потребностью в площадях:

I-й квартал – 5 000 кв.м.; II-й квартал – 10 000 кв.м.;

III-й квартал – 15 000 кв.м.; IV-й квартал – 10 000 кв.м.

Постоянные затраты на строительство собственного склада (включая постоянные издержки) составляет 1000000 долл., а переменные – 200 долл./кв.м. на 1 кв.м. площади. Издержки на эксплуатацию собственного склада равны 50 долл./кв.м. в год. Ежегодная плата за аренду и использование общественного склада составит 150 долл./кв.м. в год.

Требуется определить, нужно ли предприятию строить собственный склад при сроке эксплуатации 30 лет? Если да, то какой площади: 5 000, 10 000 или 15 000кв.м.?

Результаты расчетов сводятся в таблице:

  Вариант решения       Общие затраты на содержание складских запасов, долл., в зависимости от квартальной потребности в складской площади     Общие годовые затраты на содержание складских запасов, долл.
I кв. IIкв. IIIкв. IVкв.
1. Собственный склад 5000м2            
2. Собственный склад 10000м2            
3. Собственный склад 15000м2            
4.Аренда наемного склада            

 

Date: 2015-10-18; view: 1047; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию