Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Ниже приведен рассказ очевидца землетрясения

Уважаемые участники краевой очно-заочной школы «Школа безопасности»!

Предлагаем вам выполнить до 03.11.2014 г. следующие задания. Ответы на задания необходимо отправить на электронную почту [email protected]. Максимальная сумма баллов за выполнение всей работы 100 баллов.

Работа выполняется индивидуально.

Ф.И. ________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

Территория___________________________________________________________

 

Задание № 1. Найдите на рисунке не менее 10 источников возможного пожара и травм для ребенка на кухне и запишите их.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Задание 2. Находясь в лесу, вы обнаружили, что возвратились на то же место, где побывали не так давно. День пасмурный, ориентироваться по солнцу не представляется возможным. При входе в лес в 8 часов утра солнце светило вам прямо в глаза. Железнодорожное полотно осталось за спиной, перпендикулярно вашему направлению движения. Собирая грибы, вы не заметили, что тучи закрыли солнце. Стал накрапывать мелкий дождь, похолодало. Вы будете пытаться сориентироваться, используя признаки местных предметов. Какие? Поясните более подробно.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Задание 3. Ниже приведен рассказ очевидца землетрясения.

«Городок наш был небольшой, находился вдали от моря и крупных рек. Мне там нравилось жить до тех пор, пока я не столкнулся с таким страшным явлением при­роды, как землетрясение.

Произошло всё ранним утром, наверно, часов в 8. Я готовился уйти на работу, но тут вдруг земля начала уходить из-под ног, мои картины на стенах начали качаться. Казалось, стекла вот-вот треснут. Двери начали сами собой хлопать, в ушах стоял звон посуды... О, это было ужасно. Я безумно испугался, стал кричать, звать на помощь. Мне казалось, что всё вот-вот рухнет на меня.

Бросился к лифту, хотел спуститься на нем вниз, так как живу на десятом этаже, но он не работал. Пришлось идти по лестнице. Кое-как спустился, вышел на улицу весь в панике, не зная, что дальше делать, куда бежать... Я слышал, что при землетрясении иногда возможны цунами, оползни, обвалы. Мне стало до то­го страшно, что я упал без сознания. Очнулся в машине "скорой помощи", которую вызвали соседи, увидев меня лежащим на земле. Это землетрясение в 9 баллов я запомню надолго».


<== предыдущая | следующая ==>
Задача 4. Задачи для срс по закреплению знаний РГЗ2 | Драгоценные истины 30 января

Date: 2015-10-18; view: 1211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию