Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Драгоценные истины 04 февраля

Обратите внимание
на последние слова!

Наконец, братья мои, укрепляйтесь Господом
и могуществом силы Его.

— Ефесянам 6:10

В шестой главе Послания к Ефесянам апостол Павел пишет о духовной войне и духовном оружии. Но прежде чем детально описать духовное оружие, он обращается к нам со словами: «Наконец, братья мои, укрепляйтесь Господом…»

Слово «наконец», пожалуй, самое важное в этом стихе. Греческую фразу tou loipou — «наконец», было бы правильнее перевести в заключение, в завершение, в итоге. Фраза tou loipou встречается в греческих рукописях того периода. Ею заканчивали письмо с целью привлечь внимание читателя, тем самым подчёркивая, что далее следует чрезвычайно важная информация. Если, прочитав письмо, читатель ничего не запомнил, то последнюю фразу он уж точно запомнит.

Учитывая значение слова «наконец» в Послании к Ефесянам 6:10,
этот стих можно перевести так:

«В заключение скажу, что самое важное из всего этого послания я оставил напоследок. Если ничего из сказанного вы не запомнили, то это уж точно не забудете. Я хочу, чтобы это врезалось вам в память».

Послание к Ефесянам содержит наиболее глубокие темы во всём Новом Завете. Вот лишь некоторые из них:

* избрание святых (1:4),
* Божье предопределение (1:5),
* усыновление нас Богом (1:5),
* устроение полноты времени (1:10),
* печать Святого Духа (1:13),
* залог Святого Духа (1:14),
* Божья сила, дарованная каждому верующему (1:19),
* Божья благодать (2:1–10),
* предвечное Божье определение (3:10–11),
* пятигранное служение (4:11–13),
* исполнение Святым Духом (5:18–19)

И ещё многое другое.
Но кроме духовных истин, Послание к Ефесянам включает практические наставления о взаимоотношениях между:

* верующими (4:25–5:2),
* верующими и этим миром (5:3–16),
* мужем и женой (5:22–33),
* родителями и детьми (6:1–4),
* работодателем и работником (6:5–9).

Заканчивая послание, Павел говорит: «Наконец…» и начинает учение о духовной брани. Почему? Потому что ефесяне, как и многие верующие сегодня, накопили огромный багаж духовных знаний, но одних знаний недостаточно, чтобы держать дьявола на его законном месте — под нашими ногами. Читая 4-ю главу Послания к Ефесянам, мы видим, что дьявол атаковал церковь, причём успешно. Поэтому-то Павлу пришлось наставлять верующих перестать лгать, воровать, произносить скверные слова, огорчать Святого Духа, гневаться и злиться (см. Ефесянам 4:25–31). На ваш взгляд, эта церковь была победоносной? В то время Ефесская церковь была самой большой в мире, но верующие не жили той победоносной, изобильной жизнью, что уготовил им Иисус.

Проанализируйте свою жизнь. Вы одерживаете победу в большинстве сфер своей жизни или терпите поражение даже в самых важных жизненных вопросах? Игнорировали ли вы тот факт, что духовная война реальна? А может, вы накопили огромный багаж духовных знаний, но забыли облачиться в Божье всеоружие?

Слава Богу за все ваши знания, но пора наконец пользоваться этими знаниями как мечом Духа. Поднимите его высоко и выступите с ним, когда сатана нападает на вас. Пусть ваши знания о вере станут щитом веры, который будет отражать все демонические атаки. Если ефесяне не запомнят больше ничего из всего послания, Павел хотел бы, чтобы одно они запомнили наверняка: они должны пользоваться духовным всеоружием, чтобы держать дьявола под своими ногами.

А вы в Божьем всеоружии?

Господь, помоги мне не гнаться за знаниями, ведь мне нужно иметь не только знания. Помоги мне сосредоточиться на своей духовной жизни и облечься в Божье всеоружие, которым Ты меня снарядил. Чтобы держать дьявола под ногами, недостаточно знаний, поэтому я надену Божье всеоружие и буду им пользоваться.

Во имя Иисуса. Аминь.

У меня есть духовное оружие, которым я поражаю дьявола. Я ношу это оружие и пользуюсь им каждый раз, когда дьявол нападает на меня или на близких мне людей. Благодаря Божьему всеоружию я готов отражать любые атаки дьявола. Бог снарядил меня всем необходимым, чтобы я не потерял ту победу,которую Иисус одержал ради меня.

С верой я исповедую это во имя Иисуса.

1. Проанализируйте свою жизнь и скажите, удаётся ли вам держать дьявола на расстоянии?

2. Являются ли некоторые сферы вашей жизни мишенью для дьявола лишь потому, что вы делаете то, что делать не следует?

3. Когда последний раз вы читали Послание к Ефесянам 6:10–18 и серьёзно размышляли над стихами о духовном оружии? Может быть, вы сделаете это сегодня?

 


<== предыдущая | следующая ==>
Драгоценные истины 03 февраля | Драгоценные истины 05 февраля

Date: 2015-10-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию