Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В широком смысле слова дипломатия - это наука внешних сношений и международных отношений государств, в более узком - это искусство переговоров





2. Курс «Дипломатия» в системе подготовки современного специалиста-международника

В системе подготовки будущего специалиста данный курс играет немаловажную роль, т.к. основным предметом данного курса является совокупность политических, организационных и правовых отношений, которые складываются в процессе формирования и развития органов государственной власти, регулирующих международные отношения.

Овладение данным курсом позволяет:

- повысить профессионализм, квалификацию специалиста ввиду обеспечения высокого уровня подготовки по проблемам дипломатии и дип.службы => глубокое усвоение сущности, тенденций и особенностей происходящих в мировой практике дипломатических процессов.

- развить практические навыки и умения решений политических организационно-правовых, информационно-аналитических задач в рамках профессионального обеспечения деятельности органов государственной власти по реализации внешнеполитических интересов российского государства

- формирование таких профессиональных качеств дипломатического служащего, которые бы в максимально полном объеме учитывали не только все многообразие нынешнего этапа мирового развития, но и особенности организации дипломатической службы у себя в стране и за рубежом.

Данный курс является неотъемлемой частью подготовки квалифицированных специалистов в этой области. Он представляет собой особую ценность еще и потому, что последний учебник в нашей стране по данной теме был издан приблизительно 20 лет назад, а те, что издавались в последнее время, были в основном о внешней политике в целом. Курс «Дипломатия» включает в себя историю дисциплины: от Античных времен с их «примитивной дипломатией» до ее современного состояния. Курс «Дипломатия» уделяет большое внимание МИДам ведущих стран мира, в частности, акцентируется на Foreign office UK, государственном департаменте США, МИД Франции. Большое количество тем в данном курсе посвящено дипломатии РФ, дипломатической службе страны, ее органам. Современным специалистом-международником невозможно стать без данного курса, т.к. на мой взгляд, именно он адаптирует специалиста к реалиям современной дипломатии.

3. Система государственной службы РФ: общая характеристика

Государственная служба – это профессиональная деятельность по обеспечению исполнения полномочий государственных органов.

Date: 2015-10-18; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию